М.С. Горбачева, его политическая карьера

Детство и студенческая жизнь Горбачева. Начало политической карьеры с должности парторга. Период "перестройки" как процесс совершенствования социализма. Значение широкомасштабной антиалкогольной кампании. Последствия подписания "Хартии для новой Европы".

Рубрика Государство и право
Предмет Политика
Вид доклад
Язык русский
Прислал(а) incognito
Дата добавления 24.11.2012
Размер файла 11,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • История принятия Европейской Хартии местного самоуправления, ее содержание и значение, цели и задачи подписавшихся сторон. Конституционные и законодательные основы местного самоуправления согласно Хартии, порядок ее подписания и вступления в силу.

    реферат [27,4 K], добавлен 10.08.2009

  • Факторы профессиональной карьеры государственного служащего в РФ: традиции и современность. Построение долговременной карьеры внутри организации или корпорации, которую представляет собой государственная служба. Правовые основы организации карьеры.

    курсовая работа [376,9 K], добавлен 15.03.2012

  • Структура политической системы России. Собственность как основа новой социальной и политической иерархии. Результаты исследований свидетельствуют, что для России конца XX века характерна специфическая, двухуровневая политическая система.

    курсовая работа [11,0 K], добавлен 25.10.2003

  • Определение карьеры как результата осознанной позиции и поведения человека, связанной с должностным или профессиональным ростом. Изучение особенностей служебно-деловой карьеры, рассмотрение ее моделей. Исследование основных видов карьерного роста.

    контрольная работа [77,6 K], добавлен 12.05.2015

  • Деловая карьера, ее этапы и модели. Планирование деловой карьеры. Модели карьерного роста. Государственная служба России. Законодательная реформа госслужбы. Управление карьерой на государственной и муниципальной службе. Права и обязанности служащих.

    курсовая работа [40,2 K], добавлен 28.10.2005

  • Великая Хартия вольностей - один из основополагающих конституционных актов Англии, памятник средневекового права. Ознакомление с историческими условиями появления Хартии, ее содержанием и судьбой. Рассмотрение значения Великой Хартии вольностей.

    контрольная работа [29,6 K], добавлен 17.11.2014

  • Право нанимателя, в определенных случаях, на основании Трудового кодекса и других законодательных актов, отстранить работника от должности. Отстранение от должности лиц, должности которых включены в кадровый реестр Главы государства Республики Беларусь.

    реферат [31,6 K], добавлен 06.12.2008

  • Развитие карьеры государственных служащих. Анализ карьеры молодежи в органах государственной и муниципальной власти на примере органов исполнительной власти по молодежной политике Краснодарского края. Методические рекомендации по работе с персоналом.

    дипломная работа [159,2 K], добавлен 07.09.2012

  • Две основные тенденции в области государственного и правового строительства в послевоенный период 1945-1953 гг. Ликвидация последствий войны. Деятельность органов внутренних дел в период либерализации и принятия новой Конституции СССР и перестройки.

    презентация [2,0 M], добавлен 21.02.2014

  • Международное спортивное право, анализ международных правовых актов в сфере физического воспитания и спорта, понятие "спорт" в Международной спортивной Хартии. Правовые основы Спортивной хартии Европы, Европейского манифеста "Молодые люди и спорт".

    реферат [29,9 K], добавлен 06.10.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.