Убийство по найму или с целью скрыть другое преступление. Квалификация убийств

Анализ таких видов убийств: по найму; с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение; сопряженного с изнасилованием, с совершением насильственных действий сексуального характера. Квалификация убийства одновременно по нескольким пунктам.

Рубрика Государство и право
Предмет Уголовное право
Вид контрольная работа
Язык русский
Прислал(а) Алекс
Дата добавления 23.11.2012
Размер файла 16,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Уголовно-правовая характеристика насильственных половых преступлений. Судебная практика квалификации изнасилования и насильственных действий сексуального характера. Отграничение убийств с изнасилованием от убийств с целью скрыть другое преступление.

    дипломная работа [93,9 K], добавлен 16.06.2010

  • Комплексный анализ проблемы квалификации убийства по мотивам и целям его совершения. Ответственность за убийство с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение. Меры по совершенствованию норм УК РФ об убийстве и практики их применения.

    курсовая работа [87,5 K], добавлен 12.04.2016

  • Криминалистическая сущность убийств, совершенных по найму. Характеристика способа, орудий, материальных следов и обстановки совершения преступления. Особенности личности потерпевшего и преступника. Организация убийств и производство следственных действий.

    дипломная работа [150,7 K], добавлен 23.05.2015

  • Общие криминалистические направления расследования убийств, совершенных по найму, заказу. Планирование расследования убийств, типичные версии. Особенности производства допросов и осмотра места происшествия при расследовании убийств, совершенных по заказу.

    курсовая работа [34,6 K], добавлен 11.02.2015

  • Исследование эволюции понятия насильственных действий сексуального характеристика и анализ их соотношения со смежными половыми преступлениями. Определение состава, правовая квалификация и предупреждение насильственных действий сексуального характера.

    дипломная работа [60,2 K], добавлен 30.05.2012

  • Особенности квалификации преступлений. Состав насильственных действий сексуального характера - объективная и субъективная стороны. Проблема квалификации преступлений сексуального характера насильственных действий в УК РФ и в юридической практике.

    дипломная работа [256,8 K], добавлен 18.05.2008

  • Общее понятие криминалистической характеристики убийств. Место, способ совершения убийства. Личностные особенности преступников и потерпевших. Тактика расследования убийств с применением огнестрельного оружия, бытовых и по найму (заказных убийств).

    курсовая работа [41,9 K], добавлен 23.09.2008

  • Понятие и общая характеристика квалифицированных видов убийства. Проблемы правоприменительной практики при квалификации данных преступлений. Объективные и субъективные признаки убийства. Исследование отягчающих обстоятельств, которые их характеризуют.

    дипломная работа [70,3 K], добавлен 18.05.2012

  • Криминалистическая характеристика убийства по найму. Уголовно-правовая охрана жизни человека. Непосредственный объект умышленного убийства. Обстоятельства, подлежащие исследованию и установлению. Первоначальные этапы расследования и следственные действия.

    дипломная работа [130,3 K], добавлен 19.05.2011

  • Правовая классификация видов убийств в соответствии с Уголовным Кодексом Республики Казахстан. Убийство по мотиву социальной, национальной ненависти или вражды. Анализ статьи 96 Уголовного Кодекса РК. Другие статьи УК РК, квалифицирующие убийство.

    реферат [28,8 K], добавлен 19.01.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.