Рабочее время и время отдыха

Понятие, нормы и виды рабочего времени. Дополнительные выходные дни. Оплата труда в нерабочие праздничные дни. Ежегодные оплачиваемые отпуска. Перерывы в течение рабочего дня (смены) для отдыха и питания. Отпуск без сохранения заработной платы.

Рубрика Государство и право
Предмет Правоведение
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Incognito
Дата добавления 12.09.2012
Размер файла 28,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Правовое регулирование времени отдыха в России. Порядок предоставления и использования отпусков. Выходные и нерабочие праздничные дни. Перерывы в течение рабочего дня (смены) и ежедневный (междусменный) отдых. Отпуск без сохранения заработной платы.

    дипломная работа [151,9 K], добавлен 09.11.2016

  • Неполное рабочее время. Продолжительность работы накануне нерабочих праздничных и выходных дней. Работа в ночное время. Режим рабочего времени. Ненормированный рабочий день. Время отдыха. Перерывы для отдыха и питания. Нерабочие праздничные дни. Отпуск.

    презентация [231,1 K], добавлен 12.11.2014

  • Понятие "времени отдыха", прописание его в трудовом кодексе Российской Федерации. Перерывы в течение рабочего дня, выходные и праздничные дни. Понятие и виды отпуска. Ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск. Работник с ненормированным рабочим днем.

    контрольная работа [21,2 K], добавлен 12.11.2010

  • Правовое регулирование времени отдыха. Описание кратковременного отдыха работников: перерывы в работе, выходные и нерабочие праздничные дни. Порядок предоставления отпусков ежегодного оплачиваемого, дополнительного и без сохранения заработной платы.

    курсовая работа [32,9 K], добавлен 29.09.2010

  • Понятие времени отдыха. Виды времени отдыха. Перерывы в работе. Выходные и нерабочие праздничные дни. Отпуска. При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.

    курсовая работа [20,7 K], добавлен 06.01.2004

  • Нормы трудового права, регулирующие вопросы времени труда и отдыха. Характеристика времени отдыха, его виды. Ежедневный и еженедельный отдых и перерывы. Выходные и нерабочие праздничные дни. Ежегодный оплачиваемый отпуск. Порядок предоставления отпусков.

    курсовая работа [65,1 K], добавлен 13.05.2016

  • Право граждан на отдых. Характеристика отдельных видов отдыха. Перерывы в течение рабочего дня, ежедневный отдых, выходные и нерабочие праздничные дни. Отпуска и порядок их предоставления. Проблемы реализации права на отпуск в свете судебной практики.

    курсовая работа [37,3 K], добавлен 23.10.2014

  • Понятие рабочего времени, его виды, продолжительность, регулирование коллективным договором. Законодательно-правовое регламентирование режимов труда и отдыха. Правила внутреннего трудового распорядка. Выходные и праздничные дни, характеристика отпусков.

    реферат [20,0 K], добавлен 28.02.2017

  • Основные нормы трудового права, регулирующие время отдыха работников. Общие правила предоставления времени отдыха, его использование работником по своему усмотрению. Перерывы в работе, выходные и нерабочие праздничные дни. Ежедневный отдых и перерывы.

    контрольная работа [39,7 K], добавлен 12.12.2010

  • Понятие и виды времени отдыха. Случаи предоставления дополнительных перерывов во время рабочего дня. Право на ежегодный основной отпуск и творческий отпуск. Дополнительные отпуска и их продолжительность. Предоставление отпуска без сохранения зарплаты.

    курсовая работа [50,4 K], добавлен 12.01.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.