Правовой режим земель в Республике Казахстан

Общая характеристика и экологическое состояние земельных ресурсов Республики Казахстан. Мировой опыт рационального использования угодий. Особенности решения имущественных споров согласно законодательству РК. Правовое регулирование охраны земель.

Рубрика Государство и право
Предмет Земельное право
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) incognito
Дата добавления 29.06.2012
Размер файла 42,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Характеристика земельных ресурсов Республики Казахстан. Земельный фонд, экологическое состояние земель. Мировой опыт охраны и рационального использования земель. Права и обязанности землепользователя. Особенности решения споров в области землепользования.

    курсовая работа [89,9 K], добавлен 04.09.2012

  • Государственное управление в области охраны и использования земель. Состав земель Республики Беларусь и их распределение по категориям, функции государственного управления землями и их характеристика. Анализ эффективности эксплуатации земельных ресурсов.

    курсовая работа [65,1 K], добавлен 25.10.2010

  • Правовое регулирование прав городских земель в Республике Беларусь. Категории земель, которые можно включить в состав земель городов. Обязательность градостроительных проектов и их типы. Режим и структура городских земель. Земли общего пользования.

    реферат [17,9 K], добавлен 22.01.2009

  • Правовое регулирование и общая характеристика использования земель в Республике Беларусь. Характеристика правового режима земель граждан. Порядок приобретения и прекращения права пользования землей. Законодательство Республики Беларусь и его особенности.

    реферат [33,0 K], добавлен 22.01.2009

  • Рассмотрение основ использования и охраны земель в Республике Казахстан; особенности земли как природного объекта хозяйствования. Изучение основных правомочий собственников и земплепользователей; ознакомление с порядком возмещения причиненных им убытков.

    курсовая работа [230,1 K], добавлен 26.04.2014

  • Сущность порядка отнесения земель к категориям согласно Земельному кодексу, их основные виды. Правовое регулирование перевода земель из одной категории в другую. Особенности полномочий органов общей компетенции в области использования и охраны земель.

    контрольная работа [11,3 K], добавлен 29.10.2013

  • Общая характеристика земель лесного фонда. Процедура перевода лесных земель в нелесные для использования их в целях, не связанных с ведением лесного хозяйства. Правовой режим использования и охраны земель лесного фонда. Правовые основы лесопользования.

    курсовая работа [40,6 K], добавлен 13.04.2015

  • Обеспечение рационального использования и охраны земель. Система правовых, организационных, экономических мероприятий, направленных на рациональное использование. Цели и задачи охраны земель. Меры по предупреждению загрязнения. Мелиорированные земли.

    реферат [19,8 K], добавлен 22.01.2009

  • Понятия, цели и содержание охраны земель. Ограничения прав на землю в целях обеспечения ее рационального использования и охраны. Специальные требования охраны земель. Проведение работ по мелиорации земель. Ответственность за нарушение Санитарных правил.

    реферат [33,5 K], добавлен 09.10.2013

  • Категории земель в соответствии с основным целевым назначением и независимо от форм собственности в Республике Беларусь, правовой режим их использования и охраны. Виды земельных участков в зависимости от целевого и общего хозяйственного назначения.

    реферат [58,0 K], добавлен 09.09.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.