Юридическая деонтология

Понятие и сущность юридической деонтологии. Кадровая политика государства в сфере практической юриспруденции. Психологическая культура юриста. Профессиональное мышление юриста. Политическая культура и ее виды. Кодекс профессиональной этики юриста.

Рубрика Государство и право
Предмет Теория государства и права
Вид учебное пособие
Язык русский
Прислал(а) О.Ф. Скакун, Н.И. Овчаренко
Дата добавления 17.04.2012
Размер файла 351,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Общая характеристика правовой культуры и ее видов. Профессиональное мышление и качества юриста. Нормативно-правовое регулирование профессиональной этики юриста по законодательству Республики Беларусь. Правила поведения, обязательные для каждого судьи.

    дипломная работа [80,8 K], добавлен 14.08.2013

  • Изучение задач (устранение конфликтных ситуаций, стимулирование роста правовой культуры), структуры (политическая, психологическая, профессионально-правовая, этическая культура), принципов (гуманизм, справедливость, плюрализм) юридической деонтологии.

    реферат [25,8 K], добавлен 28.05.2010

  • Понятие юридической деонтологии, ее предмет и исторические источники. Юридическая деонтология как наука о применении общих норм морали в деятельности юристов-профессионалов. Место и социальное назначение юриста в обществе. Престиж юридической профессии.

    реферат [32,4 K], добавлен 17.05.2010

  • Понятие и сущность профессионального правосознания. Основные тенденции, влияющие на формирование профессионального сознания юриста. Деформация профессионального правосознания юриста. Справедливость как принцип права и основа юридической деятельности.

    реферат [64,0 K], добавлен 01.12.2014

  • Для професії юриста вимоги моралі мають особливий сенс, оскільки істинні законність і правопорядок у суспільстві встановлюються там, де правоохоронці спираються на принципи гуманізму, справедливості, чесності. Професійна і правнича етики юриста.

    реферат [21,8 K], добавлен 21.04.2008

  • Специфика судебного публичного говорения. Культура приведения доказательств и аргументов на примере речей русских юристов. Логические и лингвистические аспекты юридической аргументации. Логические ошибки в речи юриста, их профилактика и исправление.

    контрольная работа [19,7 K], добавлен 14.03.2011

  • Система юридической службы в учреждениях. Организация работы юриста в организациях, основанных на праве частной собственности. Претензионная работа в организациях. Ведение отчетности юристом. Содержание договора и его виды, используемые в работе юриста.

    шпаргалка [53,7 K], добавлен 07.03.2010

  • Понятие юридической деонтологии как науки о применении общих норм морали в условиях деятельности юристов-профессионалов. Содержание, принципы и задачи юридической деонтологии, ее место в системе юридических наук. Методология юридической деонтологии.

    презентация [289,6 K], добавлен 12.04.2014

  • Рассмотрение понятия, предмета (свод правил поведения юриста), частей (общая, нормативная, специальная), исторических источников юридической деонтологии как учебной дисциплины и определение ее связей с правовыми науками (судебная психология и этика).

    реферат [26,0 K], добавлен 28.05.2010

  • Особливості формування правової культури юриста в умовах розбудови незалежної України. Завдання юрисконсульта: оформлення претензій, надання кваліфікованих юридичних порад, складання апеляційних скарг на рішення суду, правова пропаганда на підприємстві.

    реферат [26,9 K], добавлен 18.10.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.