Гражданско-правовое положение производственных кооперативов

Понятие и содержание производственных кооперативов; организационные основы деятельности: членство, правовой режим имущества, трудовых отношений, управления, ответственности. Правоспособность и дееспособность кооперативов, их образование и ликвидация.

Рубрика Государство и право
Предмет Гражданское право
Вид контрольная работа
Язык русский
Прислал(а) inkognito
Дата добавления 04.04.2012
Размер файла 91,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие производственного кооператива, его образование и прекращение. Организация его деятельности и структура управления. Виды сельскохозяйственных производственных кооперативов. Основные корпоративные принципы. Членство в производственном кооперативе.

    курсовая работа [60,3 K], добавлен 27.08.2012

  • Правовое положение жилищных кооперативов, права и обязанности их членов. Предоставление жилых помещений в домах жилищных и жилищно-строительных кооперативов. Порядок и условия внесения паевого взноса. Создание, реорганизация и ликвидация кооператива.

    контрольная работа [25,6 K], добавлен 23.07.2015

  • Правовое регулирование предоставления жилых помещений в домах потребительских кооперативов. Основные права и обязанности членов жилищных кооперативов. Порядок возникновения и прекращения членства в жилищных кооперативах: анализ возможных вариантов.

    контрольная работа [44,7 K], добавлен 02.06.2016

  • Сущность и правовое положение потребительского кооператива, его правила и сферы деятельности, назначение и характерные признаки. Методы управления кооперативом, права и обязанности его членов, отличительные свойства от производственных кооперативов.

    курсовая работа [19,8 K], добавлен 11.11.2009

  • Система источников правового регулирования деятельности кредитных потребительских кооперативов в России. Понятие и структура фонда финансовой взаимопомощи кредитного потребительского кооператива граждан. Проблемы правовой базы кредитных кооперативов.

    курсовая работа [51,9 K], добавлен 30.04.2014

  • Развитие кредитной кооперации и ее правовой базы: зарубежный и российский опыт. Гражданский Кодекс РФ как основа законодательства. Правовое регулирование деятельности кредитных потребительских кооперативов в регионах (на примере Волгоградской области).

    курсовая работа [49,5 K], добавлен 27.08.2012

  • Понятие, сущность, формы, правовое положение, функции и цели сельскохозяйственных кооперативов. Отличия содержания права пользования земельными участками в СССР и РФ. Порядок предоставления постоянного (бессрочного) пользования земельными участками.

    контрольная работа [25,5 K], добавлен 23.01.2010

  • Права и обязанности членов жилищных кооперативов. Условия возникновения, основания прекращения членства в жилищных кооперативах. Принципы участия в управлении кооперативом и использования его услуг. Обусловленность сохранения права пользования приемом ЖК.

    контрольная работа [52,1 K], добавлен 20.10.2014

  • Правовое регулирование кредитной кооперации. Создание кредитных потребительских кооперативов с целью организации финансовой взаимопомощи пайщиков. Проблема членства несовершеннолетних в возрасте от шестнадцати до восемнадцати лет в данных организациях.

    курсовая работа [65,8 K], добавлен 10.10.2015

  • Проблема имущественных отношений в организациях, образованных несколькими лицами. Правила распределения части прибыли между участниками хозяйственных обществ и производственных кооперативов. Особенность имущественного аспекта корпоративных отношений.

    статья [21,8 K], добавлен 22.09.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.