Работодатель как субъект трудовых правоотношений

Понятие и субъекты трудовых правоотношений, определение деликтоспособности. Правовой статус, трудовые права и обязанности работодателя - юридического или физического лица, а также частного предпринимателя. Особый статус руководителя организации.

Рубрика Государство и право
Предмет Трудовое право
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Анна
Дата добавления 14.03.2012
Размер файла 26,2 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Основные виды и понятие правовых статусов субъектов трудового права. Правовая природа работодателя как юридического и физического лица, его права и обязанности. Органы управления юридического лица как механизм осуществления трудовой правоспособности.

    курсовая работа [56,3 K], добавлен 08.04.2011

  • Теоретический правовой анализ природы работодателя как субъекта трудовых правоотношений. Понятие работодателя, права и обязанности и общее содержание правового статуса работодателя. Виды работодателей и их особенности: юридические и физические лица.

    курсовая работа [51,9 K], добавлен 06.01.2011

  • Ознакомление с правовой природой личности работодателя как участника трудовых правоотношений. Основные принципы и закономерности, правовй статус и правосубъектность работодателя. Анализ юридических фактов, влекущих возникновение трудового правоотношения.

    курсовая работа [36,2 K], добавлен 24.11.2009

  • Исследование правовой природой личности работодателя как участника трудовых правоотношений. Теоретический анализ правовых особенностей работодателя как субъекта правовых отношений. Юридические и физические лица, имеющие право заключать трудовые договоры.

    курсовая работа [33,7 K], добавлен 24.11.2014

  • Условия и порядок возникновения трудовых правоотношений, их стороны согласно Трудовому кодексу РФ. Наступление праводееспособности гражданина как главного условия его вступления в трудовые правоотношения. Права и обязанности работника и работодателя.

    реферат [13,7 K], добавлен 16.05.2009

  • Виды и общее понятие правовых статусов субъектов трудового права. Модель немецких производственных советов и российская специфика социально-трудовых отношений. Ознакомление с правовой природой личности работодателя, как участника трудовых правоотношений.

    курсовая работа [44,7 K], добавлен 15.12.2014

  • Исследование правовой природы личности работодателя как участника трудовых правоотношений. Изучение основных прав и обязанностей работодателя. Характеристика юридических фактов, влекущих возникновение трудового правоотношения с руководителем организации.

    курсовая работа [25,9 K], добавлен 21.02.2014

  • Понятие работодателя, его основные права, обязанности, юридическая и административная ответственность. Особенности правового положения руководителя организации. Правовой статус объединений работодателей и других их представителей в социальном партнерстве.

    дипломная работа [117,4 K], добавлен 27.03.2016

  • Характеристика правового статуса работодателя - физического лица. Определение основных прав и обязанностей сторон трудового договора. Особенности возникновения рабочих правоотношений с наемником. Анализ применения мер дисциплинарной ответственности.

    дипломная работа [63,9 K], добавлен 17.05.2017

  • Признаки, субъекты и объекты трудовых правоотношений. Возникновение, изменение и прекращение трудовых правоотношений. Трудовой договор: общее понятие. Организация возникновения трудовых правоотношений на ОАО "Ирбитский химико-фармацевтический завод".

    курсовая работа [63,6 K], добавлен 13.10.2017

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.