Конституционное право в современном мире: основные направления и формы развития

Анализ экологических проблем современности. Характеристика системы контроля государственной власти за соблюдением природоохранительного законодательства. Проблемы охраны и рационального использования ресурсов. Муниципализация конституционной жизни.

Рубрика Государство и право
Предмет Конституционное право
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) z_u_z_u
Дата добавления 09.03.2012
Размер файла 22,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Основные положения надзора и контроля за соблюдением законодательства о труде. Анализ практики по делам, рассматриваемым органами контроля и надзора за соблюдением законодательства о труде. Сложные вопросы в практике осуществления контроля и надзора.

    курсовая работа [100,1 K], добавлен 29.12.2013

  • Тенденции современного конституционализма и проблемы реализации форм конституционного права: охрана природы; внешнеполитическая ориентированность; развитие конституционно-правовой кибернетики; муниципализация и повышение роли исполнительной власти.

    реферат [47,5 K], добавлен 15.08.2012

  • Конституционное право Российской Федерации о разделении и функционировании государственной власти. Органы и функции законодательной, исполнительно-распорядительной и судебной властей, полномочия президента. Формы контроля парламента и правительства.

    курсовая работа [31,3 K], добавлен 12.02.2016

  • Анализ актуальных вопросов правового обеспечения рационального и эффективного использования и охраны земель в РФ на основе анализа конституционных норм, норм земельного и экологического законодательства. Направления системы землеохранных мероприятий.

    контрольная работа [27,2 K], добавлен 01.06.2015

  • Особенности важнейших экологических проблем в РФ. Совершенствование составов экологических преступлений. Ввоз радиоактивных отходов в Российскую Федерацию. Направления совершенствования действующего законодательства в области охраны окружающей среды.

    реферат [11,5 K], добавлен 17.09.2011

  • Право граждан на благоприятную окружающую среду. Особенности источников экологического права. Основные этапы развития экологического законодательства. Формы права собственности на природные ресурсы. Направления правовой охраны окружающей человека среды.

    курсовая работа [61,4 K], добавлен 15.02.2011

  • Надзор и контроль за соблюдением правил охраны труда. Ответственность за нарушение законодательства. Обеспечение на предприятии условий труда, безопасных для жизни и здоровья работников. Права и обязанности работника и работодателя в сфере охраны труда.

    контрольная работа [25,4 K], добавлен 23.02.2016

  • Основные элементы правового статуса профессиональных союзов. Система и формы социального партнерства. Основы защиты и гарантии трудовых прав работников профсоюзами. Право профсоюзного контроля за соблюдением трудового законодательства и охраны труда.

    курсовая работа [42,1 K], добавлен 17.09.2013

  • Использование земельных ресурсов и ведение сельского хозяйства. Экономические меры обеспечения рационального использования и охраны земель. Юридическая, административная и гражданско-правовая ответственности за нарушение земельного законодательства.

    реферат [48,0 K], добавлен 19.11.2009

  • Изучение глобальных проблем современности, охватывающих население всего земного шара, относящихся ко всем государствам. Проблемы обеспечения рационального природопользования и охраны окружающей среды. Особенности государственного экологического контроля.

    реферат [30,4 K], добавлен 10.05.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.