Убийства на бытовой почве

Причины, способствующие совершению убийств на бытовой почве. Особенности личности преступника, механизма преступного поведения, его психологические особенности. Изучение и учет криминологических особенностей личности. Социальный портрет преступника.

Рубрика Государство и право
Предмет Уголовное право
Вид доклад
Язык русский
Прислал(а) Ира
Дата добавления 09.03.2012
Размер файла 14,2 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Характерологические особенности личности. Личность преступника в криминологии. Структура личности преступника. Соотношение социального, биологического в личности преступника. Изучение личности преступника, "почерка" индивидуального преступного поведения.

    реферат [33,6 K], добавлен 15.10.2008

  • Личность преступника как основная причина и условие совершения преступлений. Психологические особенности личности преступника. Факторы и мотивы преступного поведения. Виды психических аномалий. Социальные характеристики и правовое сознание преступника.

    реферат [25,0 K], добавлен 28.07.2010

  • Отличительные черты и особенности генетиза личности преступника. Криминологическая классификация и типология личности преступника. Понятие и причины преступного поведения, механизм его формирования. Социальное и биологическое в преступном поведении.

    дипломная работа [96,4 K], добавлен 14.04.2013

  • Личность преступника как один из элементов предмета криминологии. Индивидуальный, групповой и общий уровни изучения личности преступника в криминологии. Механизм преступного поведения. Криминологическая характеристика личности политического преступника.

    контрольная работа [33,0 K], добавлен 19.05.2011

  • Сущность и содержание понятия личности преступника, его соотношение с другими смежными понятиями. Изучение личности преступника в криминологии. Социальный характер преступности. Классификация и характеристика признаков, присущих личности преступника.

    курсовая работа [64,1 K], добавлен 11.10.2013

  • История отечественных теорий о личности преступника. Соотношение понятий личность преступника и лица, совершившего преступления. Соотношение социального и биологического в личности преступника. Основные направления изучения личности преступника.

    реферат [81,1 K], добавлен 31.07.2014

  • Личность преступника в криминологической науке. Деформация направленности личности как криминогенная предпосылка преступного поведения. Криминологическая классификация личности преступников. Роль мировоззрения в формировании преступного поведения.

    дипломная работа [119,8 K], добавлен 13.06.2010

  • Анализ понятий "быт", "бытовые отношения"; криминологическая характеристика и детерминанты современной бытовой преступности. Состояние, динамика, структура и тенденции бытовых преступлений; социально-психологические аспекты личности бытового преступника.

    курсовая работа [45,7 K], добавлен 29.01.2012

  • Правовой метод в оперативно-розыскной деятельности по изучению личности преступника. Психологические типы, черты личности преступника. Психологические особенности проведения оперативно-розыскных мероприятий. Приемы воздействия на личность преступника.

    дипломная работа [69,3 K], добавлен 21.09.2013

  • Лица, которые совершили преступления, как объекты криминологического исследования. Понятие личности преступника. Основные криминологические признаки личности преступника. Соотношение социального и биологического в личности преступника.

    контрольная работа [19,5 K], добавлен 29.01.2003

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.