Cемейное право Древней Руси

Исторические этапы эволюции семьи. Условия для заключения брака и препятствия к его заключению в Древней Руси. Юридические воззрения на имущественную правомочность женщин. Особенности отношений между родителями и детьми. Причины прекращения брака.

Рубрика Государство и право
Предмет Право
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) incognito
Дата добавления 03.03.2012
Размер файла 33,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Порядок и условия заключения брака. Обстоятельства, препятствующие заключению брака. Медицинское обследование лиц, вступающих в брак. Основание прекращения брака. Порядок расторжения брака. Расторжение брака в судебном порядке. Момент прекращения брака.

    контрольная работа [29,7 K], добавлен 16.01.2009

  • Правовое регулирование брачных отношений государством. Условия заключения брака. Порядок заключения брака. Расторжение брака судом. Расторжение брака в органах загса. Признание брака недействительным.

    реферат [19,8 K], добавлен 02.06.2007

  • Понятие и юридическая природа брака в правовой науке. Заключение брака в органах ЗАГСа. Заключение брака в дипломатических представительствах и консульских учреждениях РФ. Препятствия к заключению брака. Медицинское обследование лиц, вступающих в брак.

    дипломная работа [75,9 K], добавлен 29.11.2009

  • Роль супружеских отношений в формировании и функционировании семьи. Определение брака. Понятие и юридическая природа брака. Условия заключения брака. Порядок заключения брака. Понятие и основания расторжения брака. Признание брака недействительным.

    реферат [40,0 K], добавлен 28.09.2008

  • Изучение гражданского института брака и анализ правового регулирования брачных отношений государством. Характеристика условий и порядка заключения брака в соответствии с Семейным Кодексом РФ. Исследование обстоятельств, препятствующих заключению брака.

    контрольная работа [32,5 K], добавлен 11.03.2010

  • Исторические аспекты становления брака. Особенности регистрации семейного союза и препятствия к его заключению в Республике Казахстан. Принципы расторжения брачного союза в органах ЗАГСа и в суде, последствия прекращения и признания его недействительным.

    дипломная работа [101,2 K], добавлен 10.11.2010

  • Условия заключения брака, брачная дееспособность лиц, вступающих в брак. Препятствия к заключению брака, предусмотренные действующим законодательством. Основания возникновения алиментной обязанности родителей в отношении несовершеннолетних детей.

    контрольная работа [149,9 K], добавлен 02.02.2011

  • Условия регистрации брака. Правовые взаимоотношения родителей и детей. Личные и имущественные отношения супругов. Дискриминация женщины в семейном праве. Основания для расторжения брака. Основные правила, связанные с установлением опеки и попечительства.

    контрольная работа [35,4 K], добавлен 29.03.2010

  • Создание социально-правовых условий, необходимых и достаточных для заключения прочного брака и развития стабильных семейных отношений. Брачный возраст и обстоятельства, препятствующие заключению брака. Медицинское обследование лиц вступающих в брак.

    реферат [26,3 K], добавлен 26.05.2014

  • Условия и препятствия к заключению брака. Правоприменительная деятельность в сфере брачных отношений и пути ее совершенствования. Определение основных проблем по расторжению брака в делах судебного участка №43 МР "Приаргунский район" Забайкальского края.

    дипломная работа [79,8 K], добавлен 22.05.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.