Анализ нормативно-правовых актов Российской Федерации, закрепляющих правовой статус несовершеннолетних детей в сфере жилищных прав

Жилищные права детей в Российской Федерации: общая характеристика и законодательное регулирование. Цель и задачи государственной политики по защите прав детей. Органы опеки и попечительства. Проблемы реализации жилищных прав детей и пути их решения.

Рубрика Государство и право
Предмет Гражданское право
Вид дипломная работа
Язык русский
Прислал(а) Стас
Дата добавления 24.02.2012
Размер файла 115,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Правовой статус несовершеннолетних детей, подлежащих гражданско-правовой защите при осуществлении жилищных прав. Структура и полномочия органов власти по защите жилищных прав детей. Пути совершенствованию гражданского законодательства в данной сфере.

    дипломная работа [76,3 K], добавлен 10.02.2014

  • Нормативно-правовое обеспечение защиты жилищных прав детей в России. Правоспособность и дееспособность несовершеннолетних. Защита жилищных прав несовершеннолетних детей органами опеки и попечительства, проблемы данного процесса и пути их решения.

    дипломная работа [94,7 K], добавлен 18.02.2012

  • Правовой статус несовершеннолетних детей, подлежащих гражданско-правовой защите при осуществлении жилищных прав, совершенствование гражданского законодательства. Полномочия государственных и муниципальных органов власти по защите жилищных прав детей.

    дипломная работа [86,2 K], добавлен 05.02.2014

  • Правовой статус несовершеннолетних детей как лиц, которые подлежат гражданско-правовой защите при осуществлении жилищных прав в Российской Федерации. Система, меры гражданско-правовой защиты жилищных прав несовершеннолетних. Основания применения мер.

    дипломная работа [128,7 K], добавлен 03.02.2014

  • Правовое положение несовершеннолетних детей. Личные неимущественные права несовершеннолетних детей. Имущественные права несовершеннолетних детей. Задачи и функции органов опеки и попечительства в защите прав и интересов несовершеннолетних детей.

    дипломная работа [111,2 K], добавлен 28.03.2008

  • Правовое регулирование положения детей. Права детей в семье и проблемы их реализации. Роль родителей в реализации личных прав детей. Дееспособность несовершеннолетних детей. Порядок и способы защиты прав детей в России. Деятельность детской прокуратуры.

    курсовая работа [44,4 K], добавлен 17.04.2013

  • Цели государственной политики по защите прав детей. Общая характеристика правового статуса несовершеннолетних граждан Российской Федерации. Несовершеннолетние как участники обязательств из причинения вреда. Категории правоспособности и дееспособности.

    дипломная работа [220,1 K], добавлен 20.07.2013

  • Право собственности на жилой дом. Основания возникновения и нормативно-законодательное регулирование жилищных прав. Содержание договора найма жилого помещения. Нарушение жилищных прав нанимателя: неосновательное выселение, отсутствие ремонта в помещениях.

    дипломная работа [87,8 K], добавлен 13.07.2015

  • Стратегические проблемы борьбы с сиротством. Законодательство в сфере социальной защиты прав и гарантий детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Органы опеки и попечительства. Основные социального причины сиротства в Российской Федерации.

    курсовая работа [74,4 K], добавлен 17.12.2013

  • Права и обязанности ребенка. Правовые меры борьбы с детской проституцией, наркоманией, алкоголизмом. Защита прав детей. Личные и имущественные права несовершеннолетних. Органы опеки и попечительства. Участие органов внутренних дел в защите прав детей.

    контрольная работа [22,0 K], добавлен 17.02.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.