Работодатель как субъект трудового права

Работодатель как субъект а и его правосубъектность. Субъективные основания дифференциации трудового права. Содержание принципа возмездности труда. Соединение рабочей силы труженика со средствами производства и их значение в трудовой деятельности.

Рубрика Государство и право
Предмет Трудовое право
Вид контрольная работа
Язык русский
Прислал(а) ИРИНА
Дата добавления 10.02.2012
Размер файла 29,2 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Виды работодателей и особенности их правовой личности. Юридические и физические лица в сфере предпринимательской деятельности. Администрация как самостоятельный субъект трудового права. Правосубъектность организации: основные права и обязанности.

    курсовая работа [34,0 K], добавлен 18.03.2014

  • Общее определение и содержание правосубъектности работодателя. Виды работодателей и особенности их правовой личности: физическое и юридическое лицо, иной субъект, наделенный правом заключать трудовые договоры, их отличительные характеристики и права.

    курсовая работа [38,6 K], добавлен 22.04.2011

  • Понятие труда, его общественной организации и отрасли трудового права. Метод трудового права. Работодатель как субъект трудового права. Основные права и обязанности работника. Роль и функции трудового права, цель и задачи законодательства о труде.

    контрольная работа [28,9 K], добавлен 09.09.2009

  • Ознакомление с правовой природой личности работодателя как участника трудовых правоотношений. Основные принципы и закономерности, правовй статус и правосубъектность работодателя. Анализ юридических фактов, влекущих возникновение трудового правоотношения.

    курсовая работа [36,2 K], добавлен 24.11.2009

  • Субъекты трудового права: понятие, виды, правовой статус. Гражданин (работник) как субъект трудового права. Работодатель как субъект трудового права. Профсоюз как субъект трудового права.

    курсовая работа [23,5 K], добавлен 04.06.2003

  • Виды и общее понятие правовых статусов субъектов трудового права. Модель немецких производственных советов и российская специфика социально-трудовых отношений. Ознакомление с правовой природой личности работодателя, как участника трудовых правоотношений.

    курсовая работа [44,7 K], добавлен 15.12.2014

  • Теоретический правовой анализ природы работодателя как субъекта трудовых правоотношений. Понятие работодателя, права и обязанности и общее содержание правового статуса работодателя. Виды работодателей и их особенности: юридические и физические лица.

    курсовая работа [51,9 K], добавлен 06.01.2011

  • Общее определение правосубъектности работодателя. Предпосылки возникновения работодательской правосубъектности и ее содержание. Виды работодателей и особенности их правовой личности. Перечень условий, по которым физические лица признаются работодателями.

    реферат [24,4 K], добавлен 23.05.2012

  • Исследование правовой природы личности работодателя как участника трудовых правоотношений. Изучение основных прав и обязанностей работодателя. Характеристика юридических фактов, влекущих возникновение трудового правоотношения с руководителем организации.

    курсовая работа [25,9 K], добавлен 21.02.2014

  • Кооперативные организации (кооперативы) и иные общественные организации как субъекты трудового права. Администрация государственного и муниципального унитарного предприятия, ее полномочия. Функции акционерных обществ работников (народных предприятий).

    курсовая работа [55,5 K], добавлен 14.05.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.