Рабочее время и время отдыха

Понятие и учет рабочего времени. Сверхурочные работы и ненормированный рабочий день. Перерывы в течение рабочего дня. Ежедневный и еженедельный непрерывный отдых. Случаи привлечения к работе в выходные и нерабочие праздничные дни. Виды ежегодных отпусков.

Рубрика Государство и право
Предмет Правоведение
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) incognito
Дата добавления 05.02.2012
Размер файла 23,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие и виды времени отдыха. Перерывы в течении рабочего дня. Еженедельный непрерывный отдых. Нерабочие праздничные дни. Привлечение к работе в выходные и нерабочие праздничные дни. Порядок предоставления и использования ежегодных оплачиваемых отпусков.

    курсовая работа [39,3 K], добавлен 08.02.2011

  • Правовое понятие рабочего времени, нормы труда и его виды. Ненормированный рабочий день. Режим и учет рабочего времени и отдыха, порядок его установления. Сверхурочные работы: понятие, случаи допущения и порядок привлечения. Заключение трудового договора.

    контрольная работа [26,7 K], добавлен 18.06.2014

  • Нормы трудового права, регулирующие вопросы времени труда и отдыха. Характеристика времени отдыха, его виды. Ежедневный и еженедельный отдых и перерывы. Выходные и нерабочие праздничные дни. Ежегодный оплачиваемый отпуск. Порядок предоставления отпусков.

    курсовая работа [65,1 K], добавлен 13.05.2016

  • Понятие и виды рабочего времени. Продолжительность рабочего времени и его нормировка. Режим рабочего времени. Сверхурочные работы. Ненормированный рабочий день. Понятие и виды времени отдыха. Отпуска, их виды. Порядок предоставления отпусков.

    лекция [20,9 K], добавлен 01.12.2008

  • Неполное рабочее время. Продолжительность работы накануне нерабочих праздничных и выходных дней. Работа в ночное время. Режим рабочего времени. Ненормированный рабочий день. Время отдыха. Перерывы для отдыха и питания. Нерабочие праздничные дни. Отпуск.

    презентация [231,1 K], добавлен 12.11.2014

  • Правовое регулирование сверхурочной работы. Понятие и нормальная продолжительность рабочего времени в трудовом законодательстве. Сверхурочные работы, ненормированный рабочий день. Привлечение работников к работе в выходные и нерабочие праздничные дни.

    курсовая работа [34,5 K], добавлен 28.10.2014

  • Виды нормирования рабочего времени законодательным путем. Продолжительность рабочего времени по календарным периодам: на протяжении недели и суток. Сверхурочные работы, ненормированный рабочий день. Время отдыха и порядок предоставления отпусков.

    лекция [15,9 K], добавлен 06.06.2009

  • Основные нормы трудового права, регулирующие время отдыха работников. Общие правила предоставления времени отдыха, его использование работником по своему усмотрению. Перерывы в работе, выходные и нерабочие праздничные дни. Ежедневный отдых и перерывы.

    контрольная работа [39,7 K], добавлен 12.12.2010

  • Понятие и перечень видов времени отдыха, их характеристика. Перерывы в работе, ежедневный (междусменный) и еженедельный непрерывный отдых, нерабочие праздничные дни. Регулирование отпусков, их разновидности, оплата; способы исчисления отпускного периода.

    курсовая работа [35,3 K], добавлен 04.02.2010

  • Правовое регулирование времени отдыха в России. Порядок предоставления и использования отпусков. Выходные и нерабочие праздничные дни. Перерывы в течение рабочего дня (смены) и ежедневный (междусменный) отдых. Отпуск без сохранения заработной платы.

    дипломная работа [151,9 K], добавлен 09.11.2016

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.