Участие адвоката в уголовном процессе

Участие адвоката в уголовном процессе как один из видов юридической помощи. Основания обязательного участия защитника в уголовном деле. Обстоятельства, исключающие участие адвоката в качестве защитника. Приглашение, назначение и замена защитника.

Рубрика Государство и право
Предмет Уголовное право
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Юлька Орехова
Дата добавления 31.01.2012
Размер файла 20,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие защитника в уголовном процессе. Полномочия защитника в уголовном процессе. Адвокат в качестве представителя в уголовном процессе, его допуск к участию в уголовном деле и отказ от принятой на себя защиты. Адвокат у свидетеля в уголовном процессе.

    курсовая работа [28,2 K], добавлен 21.11.2008

  • Права и обязанности адвокатов. Участие адвоката в качестве защитника или представителя на стадии предварительного следствия, в суде первой инстанции. Особенности его участия в кассационном и надзорном производстве. Непроцессуальная деятельность защитника.

    курсовая работа [32,5 K], добавлен 22.11.2010

  • Характеристика статуса защитника в уголовном процессе. Процессуальные гарантии независимости адвоката в Российской Федерации. Основания участия защитника в уголовном процессе. Процессуальный порядок привлечения адвоката к юридической ответственности.

    реферат [22,8 K], добавлен 04.03.2014

  • Основные теоретические и практические аспекты участия защитника в уголовном процессе с точки зрения современного процессуального права Российской Федерации. Права и обязанности защитника в уголовном процессе. Круг лиц, допускаемых в качестве защитника.

    курсовая работа [55,2 K], добавлен 28.04.2014

  • Понятие и цели деятельности защитника, основания для его участия в уголовном процессе. Участие защитника на стадии предварительного следствия, в суде первой инстанции, в кассационном и надзорном производстве. Роль и права защитника в судебном процессе.

    курсовая работа [34,5 K], добавлен 15.11.2010

  • Понятие и цели деятельности защитника в уголовном процессе. Основания участия адвоката, права и обязанности. Участие защиты на стадии предварительного следствия, в суде первой инстанции, в кассационном и надзорном производстве. Роль в уголовном процессе.

    курсовая работа [67,5 K], добавлен 28.11.2008

  • Теоретические и практические аспекты участия защитника в уголовном процессе с точки зрения современного процессуального права Российской Федерации. Участие защитника в суде первой инстанции, в кассационном и надзорном производстве, на стадии следствия.

    курсовая работа [56,1 K], добавлен 09.09.2014

  • Конституционное право на защиту и его регламентация в уголовном процессе. Участие адвоката в уголовном процессе, его полномочия, процессуальная самостоятельность и особенности сбора доказательств. Допуск в качестве защитника родственников и иных лиц.

    курсовая работа [44,5 K], добавлен 25.01.2010

  • Понятие защитника и его основные задачи в уголовном процессе. Вступление защитника в производство по уголовному делу. Соглашение об оказании юридической помощи. Участие защитника в досудебном и судебном производстве, в собирании доказательств по делу.

    дипломная работа [178,1 K], добавлен 07.12.2016

  • Деятельность адвоката-защитника по допросу свидетеля, по исследованию и представлению доказательств. Участие адвоката-защитника в судебно-следственных действиях и судебных прениях. Подготовка и произнесение адвокатом-защитником защитительной речи.

    дипломная работа [85,5 K], добавлен 25.04.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.