Понятие трудового договора

Понятие и особенности заключения трудового договора (контракта). Основные его пункты: испытание при приеме на работу, оплата труда, режим рабочего времени и время отдыха. Особенности регулирования трудовых правоотношений некоторых категорий работников.

Рубрика Государство и право
Предмет Трудовое право
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) incognito
Дата добавления 16.12.2011
Размер файла 20,5 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Заключение, прекращение и досрочное расторжение трудового договора. Режим рабочего времени и время отдыха. Испытание при приеме на работу. Оплата труда совместителей. Особенности регулирования трудовых правоотношений некоторых категорий работников.

    реферат [24,2 K], добавлен 22.11.2014

  • Понятие и содержание трудового договора как соглашения между работодателем и работником; срок его действия, порядок и условия заключения. Испытание при приеме на работу и оплата труда. Режим рабочего времени и время отдыха. Изменение трудового договора.

    реферат [669,7 K], добавлен 11.05.2015

  • Понятие трудового договора и его функции. Документы, предъявляемые при поступлении на работу. Стороны и содержание трудового договора. Особенности его заключения, срок и основные виды. Отказ в приеме на работу. Порядок заключения трудовых контрактов.

    курсовая работа [88,4 K], добавлен 16.02.2010

  • Понятие трудового договора. Заключение трудового договора. Содержание трудового договора. Работодатель. Работник . Срок договора. Прекращение трудового договора. Особенности регулирования трудовых правоотношений некоторых категорий работников.

    курсовая работа [15,5 K], добавлен 03.05.2002

  • Понятие трудового договора. Его отличия от гражданско-правовых договоров. Характеристика условий трудового договора. Общий и особый порядок его заключения. Особенности труда некоторых категорий работников. Перевод на другую работу, увольнение работника.

    курсовая работа [43,2 K], добавлен 13.11.2011

  • Требования к порядку заключения трудового договора. Минимальный возраст приема на работу. Практика замены трудовых договоров гражданско-правовыми. Режим рабочего времени и времени отдыха. Основные виды и об условия дополнительного страхования работника.

    контрольная работа [29,5 K], добавлен 30.01.2015

  • Особенности трудового договора: его понятие и стороны. Порядок заключения трудового договора: документы, необходимые при оформлении на работу, проведение испытания при приеме на работу. Изменение определенных сторонами условий трудового договора.

    курсовая работа [41,0 K], добавлен 09.11.2012

  • Возраст, с которого допускается заключение трудового договора. Гарантии при заключении трудового договора. Трудовая книжка, оформление приема на работу. Предварительное испытание при приеме на работу и его результат. Форма и условия трудового договора.

    реферат [35,4 K], добавлен 14.10.2013

  • Понятие и содержание трудового договора как соглашения между работодателем и работником. Существенные условия трудового контракта и сроки его заключения. Юридические основания для изменения трудового договора, особенности перевода на другую работу.

    контрольная работа [27,3 K], добавлен 20.02.2011

  • Понятие и содержание трудового права. Сущность трудового договора, коллективного договора. Рабочее время и время отдыха, их разновидности. Заработная плата. Охрана труда. Трудовые споры. Способы расторжения договора. Документы при приеме на работу.

    презентация [332,3 K], добавлен 01.03.2016

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.