Ювенальное право в России

Ювенальное право - новая отрасль права, которая регулирует правоотношения с участием несовершеннолетних. Проблемы становления ювенального права как самостоятельной отрасли, пути продвижения данного вида юстиции в России. Проект федерального закона.

Рубрика Государство и право
Предмет Теория государства и права
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Чаплина Галина
Дата добавления 10.12.2011
Размер файла 24,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Проблемы становления ювенального права как самостоятельной отрасли, пути продвижения ювенальной юстиции в России, проект федерального закона. Ювенальная политика должна базироваться на ювенальном законодательстве.

    реферат [15,9 K], добавлен 12.10.2003

  • Этапы становления ювенальной юстиции в странах Запада и США – родины ювенального правосудия, анализ развития правосудия по делам несовершеннолетних. Ювенальная юстиция дореволюционной России. Профилактика преступности среди несовершеннолетних в России.

    дипломная работа [109,2 K], добавлен 06.01.2010

  • Ювенальная юстиция: понятие и происхождение. Сегодняшний день ювенальной юстиции в РФ. Основные проблемы становления и развития. Ростовская региональная модель ювенальной юстиции. Перспективы ювенальной юстиции в России.

    курсовая работа [42,4 K], добавлен 24.05.2005

  • Перспективы развития ювенальной юстиции в России. Восстановление социальных отношений, нарушенных в результате преступления. Ресоциализация несовершеннолетних, ограничение поля действия карательных технологий за счет участия граждан в социальном контроле.

    реферат [29,7 K], добавлен 20.10.2009

  • Уголовное право как отрасль права, предмет и методы его исследования, субъекты и объекты. Охранительные, регулятивные правоотношения, их сущность и сфера деятельности. История и основные этапы развития данной отрасли права в России, первые документы.

    реферат [48,1 K], добавлен 22.02.2011

  • Права несовершеннолетних, правоспособность, дееспособность. Конституционные права. Социальные, экономические и культурные права и свободы ребенка. Право частной собственности, право на охрану здоровья, право на труд. Семейные права несовершеннолетних.

    доклад [12,8 K], добавлен 01.10.2008

  • Становление и развитие экологического права как самостоятельной отрасли права. Особенности его понимания в качестве самостоятельной отрасли. Исторические предпосылки и формирование отрасли экологического права. Проблемы в области охраны природы.

    контрольная работа [24,5 K], добавлен 07.07.2014

  • "Несовершеннолетний" как термин и юридическое понятие. Основные направления и проблемы защиты прав и интересов несовершеннолетних в современной России. История становления и развития ювенальной системы правосудия в отношении несовершеннолетних в России.

    реферат [37,2 K], добавлен 23.01.2012

  • Совокупность системы норм права современного государства, ее составные части: нормы, институты, подотрасли и отрасли права. Семейное, конституционное (государственное), административное, финансовое, гражданское, земельное, трудовое, уголовное право.

    доклад [8,1 K], добавлен 09.02.2010

  • Становление уголовного права в России до советского периода, в период СССР и в настоящее время. Понятие, предмет и метод уголовного права, его соотношение с другими отраслями. Проблемы соотношения права и законодательства (правоприменительной практики).

    дипломная работа [170,8 K], добавлен 25.03.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.