Создание и прекращение полного предпринимательского товарищества

Осуществление предпринимательской деятельности и лично-доверительные отношения, индивидуальная имущественная ответственность. Единственный учредительный документ коммерческой организации и государственная регистрация. Права и обязанности участников.

Рубрика Государство и право
Предмет Предпринимательская деятельность
Вид доклад
Язык русский
Прислал(а) incognito
Дата добавления 19.10.2011
Размер файла 17,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Общественные отношения, возникающие в сфере организации и деятельности хозяйственного товарищества. Права и обязанности, полномочия его участников. Особенности правового положения полного товарищества, действующего на основании учредительного договора.

    курсовая работа [61,3 K], добавлен 17.06.2016

  • Особенности создания и управления товарищества с ограниченной ответственностью (ТОО). Права и обязанности его участников. ТОО как популярная форма организации и ведения предпринимательской деятельности. Правила реорганизации и ликвидации товарищества.

    реферат [23,3 K], добавлен 11.10.2009

  • Основные принципы и условия ведения предпринимательской деятельности, выбор формы ее организации. Понятие законодательства о предпринимательской деятельности. Виды актов, содержащих нормы предпринимательского права. Порядок государственной регистрации.

    курсовая работа [57,4 K], добавлен 19.03.2014

  • Индивидуальная предпринимательская деятельность как форма реализации права на осуществление предпринимательской деятельности. Государственная регистрация физического лица в качестве индивидуального предпринимателя. Договор аренды: общая характеристика.

    контрольная работа [34,0 K], добавлен 13.06.2010

  • Понятие, регистрация, правовое регулирование, формы предпринимательской деятельности. Права, обязанности и ответственность ее субъектов. Особенности и основные этапы ее прекращения, реорганизации и ликвидации. Лицензирование фармацевтической деятельности.

    дипломная работа [60,0 K], добавлен 23.04.2011

  • Понятие простого товарищества, его сущность, обязательные признаки, особенности прекращения деятельности и ответственность участников. Порядок заключения договора простого товарищества, их виды, отличия от других договоров, права и обязанности участников.

    курсовая работа [38,5 K], добавлен 15.10.2009

  • Учредительный договор по организации предприятия в форме товарищества на вере, доверенность на совершение сделок от имени товарищества. Ответственность налогоплательщика за неполную уплату налога на прибыль. Процедура регистрации общественного фонда.

    контрольная работа [15,6 K], добавлен 16.11.2010

  • Товарищество собственников жилья. Государственная регистрация товарищества собственников жилья. Права и обязанности членов товарищества. Органы управления товарищества собственников жилья. Реорганизация и ликвидация товарищества.

    реферат [21,8 K], добавлен 03.10.2006

  • История развития предпринимательского дела в России. Характеристика, государственная регистрация и прекращение деятельности индивидуального предпринимателя (ИП), его преимущества и недостатки. Пути решения проблем государственной поддержки ИП в России.

    дипломная работа [60,4 K], добавлен 11.02.2011

  • Понятие, признаки и формы унитарных предприятий. Организационное единство, имущественная обособленность и ответственность, наличие самостоятельного баланса. Порядок образования и учредительные документы, прекращение деятельности унитарных предприятий.

    курсовая работа [29,6 K], добавлен 20.01.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.