Права человека и гражданина в России

Классификация прав человека: особенности естественных и позитивных прав человека. Права человека в законах Российской Федерации. Основные проблемы, связанные с реализацией прав человека. Основания и способы их ограничения. Механизм защиты прав человека.

Рубрика Государство и право
Предмет Теория государства и права
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Ольга
Дата добавления 25.09.2011
Размер файла 55,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Права человека как естественные возможности индивида, обеспечивающие жизнь, человеческое достоинство и свободу деятельности. Эволюция развития и защиты прав человека. Развитие прав человека в России. Классификация прав человека, системы их группировки.

    курсовая работа [45,3 K], добавлен 24.06.2010

  • Понятие и история прав человека. Типология прав человека. Права человека и гражданина в Конституции Российской Федерации. Основные документы, регулирующие права и свободы человека и гражданина в Российской Федерации.

    реферат [18,4 K], добавлен 03.08.2007

  • Становление института защиты прав человека. Конституционно-правовые гарантии и механизмы защиты прав человека в РФ: внутригосударственные и международные аспекты. Проблемы и перспективы присоединения Европейского Союза к Конвенции по правам человека.

    дипломная работа [69,2 K], добавлен 19.01.2016

  • Становление прав и свобод человека. Понятие и сущность прав и свобод. Историческое развитие прав и свобод. Виды прав и свобод. Защита прав и свобод. Основные и иные права человека и гражданина. Система механизмов обеспечения и защиты прав и свобод.

    курсовая работа [40,0 K], добавлен 30.10.2008

  • Источники и принципы права прав человека. Отсутствие принципа взаимности при нарушении международных договоров о правах человека. Принцип недопустимости дискриминации. Классификация прав и свобод человека. Функции международной защиты прав человека.

    курсовая работа [34,7 K], добавлен 11.12.2011

  • Понятие и классификация прав человека. Перечень конституционных прав и их гарантии. Современное содержание прав и свобод человека в России. Характеристика механизмов защиты прав человека. Основные нарушения и угрозы правам человека в современной России.

    реферат [57,1 K], добавлен 22.03.2010

  • Права человека - одна из главных отраслей международного права. Защита прав человека как комплексная правовая категория. Юридическая защита прав и свобод человека в Росси. Механизм защиты прав человека и соотношение с правоприменительной практикой.

    контрольная работа [25,8 K], добавлен 26.07.2010

  • Понятие прав человека. Гарантии права и свободы человека и гражданина согласно общепризнанным принципам и нормам международного права и в соответствии с настоящей Конституцией Российской Федерации. Государственная защита прав и свобод человека в РФ.

    реферат [37,5 K], добавлен 20.05.2011

  • Права и свободы человека и гражданина как категория. Эволюция прав и свобод человека и гражданина, их классификация и конституционное закрепление. Актуальные проблемы реализации прав и свобод человека и гражданина в России. Право на судебную защиту.

    дипломная работа [148,0 K], добавлен 17.03.2014

  • Понятие и классификация прав и свобод человека. Обеспечение законности при реализации прав и свобод человека и гражданина. Отражение прав человека в конституции России. Международно-правовой базис прав человека. Понятие и виды правового статуса личности.

    дипломная работа [98,6 K], добавлен 04.11.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.