Убийство с особой жестокостью

Причинение смерти другому человеку как уголовно наказуемое деяние. Самоубийство, совершенное способом, ставящим под угрозу жизнь других людей. Проблема ответственности за убийство с особой жестокостью. Уголовное наказание за умышленное убийство.

Рубрика Государство и право
Предмет Уголовное право
Вид контрольная работа
Язык русский
Прислал(а) Светлана
Дата добавления 06.07.2011
Размер файла 26,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Содержательно-функциональное единство и отличие таких понятий, как "издевательство", "мучение", "садизм", "страдание" от уголовно-правовой категории "особая жестокость". Признаки субъективной стороны состава убийства, совершенного с особой жестокостью.

    курсовая работа [55,8 K], добавлен 08.02.2013

  • Распространение насильственных преступлений против личности. Преступление, совершенное с особой жестокостью, его квалификация и состав по российскому законодательству. Стадии умирания в судебной медицине. Объективная и субъективная стороны убийства.

    курсовая работа [57,9 K], добавлен 09.12.2012

  • Умышленное убийство, совершенное в состоянии сильного душевного волнения. Умышленное причинение смерти при превышении пределов необходимой обороны. Причинение смерти по неосторожности в результате преступной небрежности. Доведение до самоубийства.

    реферат [36,9 K], добавлен 04.03.2010

  • Элементы состава и общая характеристика простого убийства. Изучение и анализ обстоятельств совершения убийства, характеризующих объект и субъект посягательства, объективную и субъективную сторону преступления. Убийство, совершенное с особой жестокостью.

    дипломная работа [81,5 K], добавлен 20.04.2013

  • Понятие и юридический анализ состава убийства. Квалификация убийства при отягчающих обстоятельствах: убийство из корыстных или хулиганских побуждений, по мотиву кровной мести, совершенное группой лиц или убийство, совершенное с особой жестокостью.

    курсовая работа [36,6 K], добавлен 21.02.2012

  • Понятие убийства. Установление способа действия как признака объективной стороны убийства. Способы, свидетельствующие о проявлении особой жестокости. Доказательство квалификации действий виновного. Особенности преступника, психические отклонения.

    курсовая работа [28,6 K], добавлен 10.11.2013

  • Убийство как противоправное умышленное причинение смерти другому человеку, его квалификационные признаки, объективные и субъективные стороны. Классификация и типы убийств, их отличительные признаки и отражение в законодательных актах, ответственность.

    контрольная работа [39,1 K], добавлен 03.06.2013

  • Сущность понятия "убийство" в уголовно-правовом смысле. Главные виды обстоятельств, отягчающие ответственность. Убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору. Варианты проявления умысла. Убийство, совершенное общеопасным способом.

    курсовая работа [38,8 K], добавлен 26.10.2014

  • Исторический обзор уголовно-правовой охраны права человека на жизнь. Понятие и признаки убийства, отягчающие обстоятельства, характеризующие объективную сторону преступления. Отягчающие обстоятельства, характеризующие субъективную сторону преступления.

    дипломная работа [94,8 K], добавлен 16.10.2009

  • Преступления против жизни. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. Причинение смерти по неосторожности. Убийство из корыстных побуждений и по найму. Доведение лица до самоубийства. Отграничение убийства из корыстных побуждений от разбойного.

    курсовая работа [57,1 K], добавлен 04.01.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.