Управление земельными ресурсами в Республике Беларусь

Определение и понятие земельных ресурсов. Сельскохозяйственные земли в структуре земельного фонда Беларуси. Понятие и содержание государственного управления землями. Государственный земельный кадастр. Контроль за использованием и охраной земель.

Рубрика Государство и право
Предмет Право
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Олег
Дата добавления 15.06.2011
Размер файла 21,0 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие, предмет и источники земельного права. Особенности государственного управления земельными ресурсами и охраной земель. Государственный земельный кадастр, контроль за использованием и охраной земель. Субъекты и объекты земельных правоотношений.

    шпаргалка [52,4 K], добавлен 26.09.2010

  • Понятие и состав земельного фонда РФ. Земли сельскохозяйственного назначения, поселений, лесного и водного фондов, специального назначения. Понятие и виды государственного управления землями. Государственный земельный кадастр: понятие и структура.

    реферат [19,9 K], добавлен 08.09.2008

  • Содержание учетной функции государственного управления земельным фондом. Особенности кадастровой системы учета земель. Понятие, задача и содержание государственного земельного кадастра. Проблемы развития государственного земельного кадастра в России.

    контрольная работа [32,1 K], добавлен 21.01.2015

  • Управление земельным фондом - самостоятельный правовой институт, включает две группы норм: материальные и процессуальные. Подразделение государственного управления на общегосударственное, специальное и ведомственное. Государственный земельный кадастр.

    реферат [21,9 K], добавлен 22.01.2009

  • Содержание учетной функции государственного управления земельным фондом. Особенности кадастровой системы учета земель. Понятие и содержание государственного земельного кадастра, его правовое регулирование, его проблемы и перспективы развития в России.

    контрольная работа [22,4 K], добавлен 09.02.2010

  • Задачи и функции государственного земельного управления. Главные направления государственного земельного надзора. Государственная регистрация прав и сделок с земельными участками, мониторинг земель. Государственный учет количества и качества земель.

    реферат [24,5 K], добавлен 24.07.2011

  • Предоставление земель в собственность, владение или пользование - функция государственного управления земельным фондом. Принципы предоставления и изъятия земли в Республике Беларусь. Полномочия Президента. Разработка проекта отвода земельного участка.

    реферат [16,3 K], добавлен 22.01.2009

  • Государственное управление в области охраны и использования земель. Состав земель Республики Беларусь и их распределение по категориям, функции государственного управления землями и их характеристика. Анализ эффективности эксплуатации земельных ресурсов.

    курсовая работа [65,1 K], добавлен 25.10.2010

  • Анализ состояния земельного законодательства и необходимость его совершенствования. Система органов управления земельными ресурсами. Нормативно-правовые акты, регулирующие контроль за использованием земель. Принципы проведения экологической экспертизы.

    реферат [44,1 K], добавлен 22.04.2015

  • Понятие и система органов управления земельным фондом. История возникновения и развития государственного земельного надзора в России. Анализ эффективности проведения государственного земельного надзора на территории муниципального образования Нюксенское.

    дипломная работа [461,2 K], добавлен 15.02.2017

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.