Правовая статистика

Описание уровней статистики. Принципы официального статистического учета. Понятие статистического исследования. Порядок учета преступлений. Определение учетно-регистрационной дисциплины. Содержание первичного учета. Обработка результатов наблюдения.

Рубрика Государство и право
Предмет Правовая статистика
Вид контрольная работа
Язык русский
Прислал(а) scarletca
Дата добавления 11.06.2011
Размер файла 29,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Правовая статистика как прикладная юридическая дисциплина, предмет и методы ее изучения, степень исследованности и связь с другими науками и дисциплинами. Документы статистического учета преступлений, лиц, совершивших преступления, уголовных дел.

    контрольная работа [44,0 K], добавлен 24.04.2010

  • Формы, виды и способы статистического наблюдения. Программно–методологические и организационные вопросы статистического наблюдения. Контроль материалов наблюдения. Защита информации, необходимой для проведения государственных статистических наблюдений.

    контрольная работа [26,3 K], добавлен 14.01.2015

  • Понятие и предмет статистического анализа. Характеристика структуры совокупности уголовных и гражданских дел. Использование статистического наблюдения, сводок и группировок собранного статистического материала. Сравнение исследуемых совокупностей.

    контрольная работа [31,2 K], добавлен 06.11.2013

  • Организация статистической отчетности в Российской Федерации, её значение и требования, предъявляемые к ней. Виды, формы, способы и организационный план статистического наблюдения. Случайные и систематические ошибки регистрации и репрезентативности.

    контрольная работа [24,6 K], добавлен 20.06.2014

  • Правовая статистика как отрасль науки статистики, ее предмет, метод, задачи и методические основы. Учет и отчетность правоохранительных органов, судов, прокуратуры и других юридических учреждений. Социологические методы сбора юридической информации.

    методичка [66,8 K], добавлен 29.01.2011

  • Задачи бухгалтерского учета, роль его правовой регламентации в экономической жизни России. Документы в области правового регулирования бухгалтерского учета. Организация бухгалтерского учета. Первичные учетные документа. Правила проведения инвентаризации.

    курсовая работа [46,8 K], добавлен 10.11.2014

  • Понятие и содержание кадастрового учета объектов капитального строительства. Обеспечение гарантий прав собственности и иных вещных прав на недвижимое имущество на территории России. Система учета земельных участков, учета зданий, сооружений и помещений.

    дипломная работа [643,1 K], добавлен 16.02.2015

  • Понятие, сущность опроса и его формы. Взаимосвязь преступности и ее "фоновых" явлений. Формулирование гипотез, возможных при разработке программы статистического исследования по изучению корыстной, насильственной, профессиональной преступности в городе.

    контрольная работа [35,1 K], добавлен 08.04.2015

  • Понятие, принципы и содержание государственного кадастра недвижимости. Порядок и особенности осуществления кадастрового учета земель. Ошибки в государственном кадастре недвижимости. Обеспечение контроля в сфере формирования объектов кадастрового учета.

    контрольная работа [29,4 K], добавлен 02.10.2012

  • Понятие, порядок и правила правового регулирования бухгалтерского учета. Императивные и диспозитивные методы. Установление централизации в ведении бухгалтерского учета. Виды нормативно-правовых актов в области правового регулирования бухгалтерского учета.

    контрольная работа [40,8 K], добавлен 23.03.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.