Правонарушение и юридическая ответственность

Понятие и признаки правонарушений, их виды и причины, объекты и субъекты. Элементы состава преступлений. Функции и цели юридической ответственности. Правонарушение и юридическая ответственность военнослужащих и сотрудников органов внутренних дел.

Рубрика Государство и право
Предмет Теория государства и права
Вид дипломная работа
Язык русский
Прислал(а) sweet
Дата добавления 04.03.2011
Размер файла 87,2 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие, основные признаки и юридический состав правонарушения. Виды правонарушений. Причины правонарушений и пути их устранения. Понятие, признаки и виды юридической ответственности. Реализация юридической ответственности.

    дипломная работа [36,9 K], добавлен 23.10.2004

  • Понятие, признаки и виды правонарушений. Юридический состав правонарушений. Юридическая ответственность как категория публичного права. Виды юридической ответственности. Принципы юридической ответственности. Виды юридической ответственности.

    курсовая работа [46,9 K], добавлен 20.02.2004

  • Правонарушение как основание юридической ответственности, ее понятие и признаки. Принципы, цели и функции юридической ответственности, ее отличие от других видов социального и государственного принуждения. Юридическая ответственность в теории права.

    курсовая работа [43,3 K], добавлен 12.01.2011

  • Юридическая ответственность за правонарушения – самая острая тема правовой науки. Понятие, признаки, виды, принципы, цели и функции юридической ответственности. Обстоятельства, исключающие юридическую ответственность, и основания освобождения от нее.

    реферат [26,5 K], добавлен 25.06.2008

  • Соотношение социальной и юридической ответственности. Юридическая ответственность как особый вид правоотношений. Правонарушение как основание юридической ответственности. Признаки и состав правонарушения. Принципы и виды юридической ответственности.

    курсовая работа [35,2 K], добавлен 12.06.2002

  • Характеристика юридической ответственности. Понятие и признаки, принципы и виды юридической ответственности. Правонарушение как основание юридической ответственности. Гражданская ответственность - вид ответственности в хозяйственных отношениях.

    дипломная работа [78,7 K], добавлен 11.12.2002

  • Правонарушение как разновидность социальных отношений, его понятие, признаки, состав и виды. Причины правонарушений и меры по борьбе с преступностью. Концепции юридической ответственности в науке, её функции, цели, задачи и характеристика видов.

    курсовая работа [60,1 K], добавлен 16.06.2014

  • Понятие "право", "обязанность" и "ответственность". Характеристика обязанности в отрасли права. Правонарушение как основание юридической ответственности. Понятие, виды и структура правонарушения. Основные принципы юридической ответственности и ее функции.

    курсовая работа [46,1 K], добавлен 15.11.2010

  • Различные подходы к определению понятия правонарушения. Признаки и состав правонарушения. Понятие и виды юридической ответственности. Обстоятельства, исключающие юридическую ответственность, основания освобождения от юридической ответственности.

    курсовая работа [30,6 K], добавлен 05.12.2014

  • Признаки, состав и классификация видов правонарушений (по объекту, субъекту, объективной и субъективной сторонам). Цели и функции юридической ответственности. Обстоятельства, исключающие юридическую ответственность, и основания освобождения от неё.

    курсовая работа [36,8 K], добавлен 24.11.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.