Юридическая психология как наука

Юридическая психология в системе научного знания и юридической практики. Предмет и задачи юридической психологии. Развитие криминальной патопсихологии. Распространение идеи исправления и перевоспитания преступника. Ранняя психическая травматизация.

Рубрика Государство и право
Предмет Юридическая психология
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) олька
Дата добавления 21.01.2011
Размер файла 29,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Юридическая психология как пограничная наука между психологией и правоведением. Основные принципы и структура юридической психологии, ее историческое развитие в России и за рубежом. Формирование криминалистики, криминологии и судебной психологии.

    реферат [37,9 K], добавлен 08.06.2010

  • Юридическая психология. Сущность теоретических подходов в юридической психологии. Принцип объективности. Личностный и деятельностный подходы в психологии. Системный подход в юридической психологии. Другие теоретические подходы в юридической психологии.

    курсовая работа [30,9 K], добавлен 02.10.2008

  • Понятие и структура юридической практики. Виды и функции юридической практики. Понятие юридической ошибки в правоприменительной деятельности. Основные проблемы совершенствования юридической практики на региональном уровне, пути их устранения.

    дипломная работа [78,2 K], добавлен 25.05.2012

  • Изучение системного подхода к изучению личности и групп в юридической психологии. Классификация методов юридической психологии: метод наблюдения и его модификации, метод эксперимента, опроса (анкетирование, интервью, беседа), метод тестов, социометрия.

    реферат [47,3 K], добавлен 10.06.2010

  • Понятие юридической деонтологии, ее предмет и исторические источники. Юридическая деонтология как наука о применении общих норм морали в деятельности юристов-профессионалов. Место и социальное назначение юриста в обществе. Престиж юридической профессии.

    реферат [32,4 K], добавлен 17.05.2010

  • Понятие юридической деонтологии как науки о применении общих норм морали в условиях деятельности юристов-профессионалов. Содержание, принципы и задачи юридической деонтологии, ее место в системе юридических наук. Методология юридической деонтологии.

    презентация [289,6 K], добавлен 12.04.2014

  • Методология юридической психологии. Психологические принципы. Принципы системного анализа - иерархия систем, суть которой в том, что любая система рассматривается как часть другой, более широкой системы, а ее элементы - как самостоятельные системы.

    курсовая работа [37,3 K], добавлен 17.01.2009

  • Процедура решения юридических дел, нормы процессуального права, соблюдение законности и укрепление правопорядка в государстве. Основные закономерности функционирования юридической практики. Качественные черты профессиональной юридической деятельности.

    реферат [26,4 K], добавлен 17.05.2010

  • Характеристика юридической ответственности как правовой категории. Понятие и содержание юридической ответственности. Признаки и элементы юридической ответственности. Функции и принципы юридической ответственности. Цели юридической ответственности.

    курсовая работа [54,0 K], добавлен 27.09.2008

  • Признаки, структура юридической деятельности. Соотношение правовой и юридической деятельности. Анализ основных общетеоретических характеристик процессуально-правового режима юридической деятельности. Подходы к пониманию категории юридической деятельности.

    курсовая работа [73,4 K], добавлен 27.11.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.