Юридическая деятельность фирмы

Исследование правил составления проектов основных гражданско-правовых договоров и учредительных документов. Характеристика видов договоров, заключаемых от имени товарищества с ограниченной ответственностью, штатного расписания и структуры организации.

Рубрика Государство и право
Предмет Юридическое право
Вид отчет по практике
Язык русский
Прислал(а) incognito
Дата добавления 26.11.2010
Размер файла 25,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Заключение гражданско-правовых договоров, порождающих, изменяющих или прекращающих соответствующие имущественные правоотношения. Особенности консенсуального, двустороннего, возмездного и других видов договоров. Схема классификации юридических фактов.

    контрольная работа [111,1 K], добавлен 20.05.2011

  • Функции и обязанности работников агентства. Составление проектов гражданско-правовых договоров, договоров на оказание возмездных услуг. Соответствие документов требованиям гражданского законодательства. Заключение сделок купли-продажи недвижимости.

    отчет по практике [65,1 K], добавлен 08.05.2011

  • Классификация гражданско-правовых договоров, их заключение, изменение и расторжение. Правовое регулирование смешанных и нетипичных договоров, гарантии их исполнения и срок действия. Юридическая практика применения смешанных и нетипичных договоров.

    курсовая работа [147,2 K], добавлен 11.03.2011

  • Понятие и значение договора в гражданском праве. Содержание и форма гражданско-правовых договоров. Юридическая процедура и общий порядок заключения договоров. Особенности заключения договора в обязательном порядке и на торгах. Важность договорного права.

    курсовая работа [45,2 K], добавлен 12.11.2012

  • Ознакомление с учредительным документом (уставом) организации. Штатное расписание и структура ГОБВУ "Мурманская облСББЖ". Особенности работы юридического отдела: основные виды гражданско-правовых договоров, заключаемых от имени Учреждения и их специфика.

    отчет по практике [67,8 K], добавлен 18.08.2013

  • Понятие и основная характеристика обществ с ограниченной ответственностью, порядок составления учредительных документов. Правовая характеристика обществ с дополнительной ответственностью, имущественная ответственность его участников по долгам общества.

    контрольная работа [17,2 K], добавлен 16.11.2010

  • Договор лизинга (финансовой аренды) в системе гражданско-правовых договоров. Изучение его характерных особенностей. Форма, порядок составления и процедура подписания. Возможные ошибки при составлении договора, которые приводят к спорам на практике.

    дипломная работа [127,7 K], добавлен 29.11.2010

  • Особенности создания и управления товарищества с ограниченной ответственностью (ТОО). Права и обязанности его участников. ТОО как популярная форма организации и ведения предпринимательской деятельности. Правила реорганизации и ликвидации товарищества.

    реферат [23,3 K], добавлен 11.10.2009

  • Ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение гражданско-правового договора. Практика применения арбитражными судами норм о досудебном урегулировании споров, возникающих при заключении, изменении и расторжении гражданско-правовых договоров.

    дипломная работа [77,5 K], добавлен 09.01.2015

  • Теоретико-правовые аспекты понятия и сущности гражданско-правового договора, его значение и функции. Правила, регулирующие изменение и расторжение гражданско-правовых договоров и их последствия. Виды соглашений, которые не могут быть расторгнуты.

    курсовая работа [35,2 K], добавлен 21.01.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.