Юридическая деонтология

Юридическая деонтология как наука и учебная дисциплина. Место и социальное назначение юриста в обществе, престиж юридической профессии. Квалификационный паспорт юриста и его характеристика. Юридическая психология и место психологической культуры юриста.

Рубрика Государство и право
Предмет Право
Вид учебное пособие
Язык русский
Прислал(а) Валентина
Дата добавления 10.11.2010
Размер файла 286,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие юридической деонтологии, ее предмет и исторические источники. Юридическая деонтология как наука о применении общих норм морали в деятельности юристов-профессионалов. Место и социальное назначение юриста в обществе. Престиж юридической профессии.

    реферат [32,4 K], добавлен 17.05.2010

  • Понятие юридической деонтологии как науки о применении общих норм морали в условиях деятельности юристов-профессионалов. Содержание, принципы и задачи юридической деонтологии, ее место в системе юридических наук. Методология юридической деонтологии.

    презентация [289,6 K], добавлен 12.04.2014

  • Система юридической службы в учреждениях. Организация работы юриста в организациях, основанных на праве частной собственности. Претензионная работа в организациях. Ведение отчетности юристом. Содержание договора и его виды, используемые в работе юриста.

    шпаргалка [53,7 K], добавлен 07.03.2010

  • Основные функциональные права и обязанности юристов, их значение и роль в организации и в обществе в целом. Причины и основание отнесения юриста к свободной профессии, и этапы ее становления. Анализ профессиональных навыков юриста и их необходимость.

    отчет по практике [16,9 K], добавлен 25.10.2009

  • Изучение задач (устранение конфликтных ситуаций, стимулирование роста правовой культуры), структуры (политическая, психологическая, профессионально-правовая, этическая культура), принципов (гуманизм, справедливость, плюрализм) юридической деонтологии.

    реферат [25,8 K], добавлен 28.05.2010

  • Описание профессии юриста и его личных качеств: аналитических и коммуникативных способностей, внимательности, памяти и эмоциональной устойчивости. Место работы юриста: правоохранительные органы и юридические консультации. Перспективы для карьерного роста.

    эссе [14,9 K], добавлен 03.03.2014

  • Основные черты юридической профессии. Государственный характер юридической профессии. Психолого-педагогическая направленность профессии юриста. Творческий, исследовательский характер профессии юриста. Самостоятельность, независимость в принятии решений.

    реферат [36,2 K], добавлен 03.06.2008

  • Юридическая деятельность в современном российском обществе как отрасль правовых работ; профессиональные, моральные, личностные и квалификационные требования, предъявляемые к ней. Роль и значение юриста в современном обществе, сферы его деятельности.

    реферат [23,8 K], добавлен 27.03.2010

  • Личностные и квалификационные требования к профессии юриста (следственная специализация). Основные черты юридической профессии, виды юридической работы и специальности. Работа прокурора, судьи, арбитражного суда, следователя, адвоката, нотариуса.

    реферат [34,6 K], добавлен 03.06.2008

  • Рассмотрение понятия, предмета (свод правил поведения юриста), частей (общая, нормативная, специальная), исторических источников юридической деонтологии как учебной дисциплины и определение ее связей с правовыми науками (судебная психология и этика).

    реферат [26,0 K], добавлен 28.05.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.