Понятие и процессуальный статус подозреваемого и обвиняемого

Понятие подозреваемого и обвиняемого по действующему уголовно-процессуальному законодательству РФ, их процессуальный статус. Гарантия их прав и законных интересов. Отличия и особенности процессуального статуса и законных прав подсудимого и осужденного.

Рубрика Государство и право
Предмет Уголовный процесс
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Людмила
Дата добавления 24.10.2010
Размер файла 38,1 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие и значение задержания подозреваемого. Основания, условия и процессуальный порядок задержания подозреваемого и освобождения задержанного. Проблемы обеспечения прав и законных интересов подозреваемого и обвиняемого органами дознания и судами.

    контрольная работа [27,6 K], добавлен 06.08.2014

  • Понятие, цель, мотивы, основания задержания подозреваемого. Пробелы норм уголовно-процессуального законодательства Российской Федерации и проблемы их применения при задержании. Обеспечение прав и законных интересов лиц, участвующих в уголовном процессе.

    курсовая работа [34,8 K], добавлен 15.09.2014

  • Правовое положение подозреваемого и обвиняемого в уголовном процессе, классификация их прав и обязанностей. Защита и обвинение как одни из основных уголовно-процессуальных функций. Правовое положение несовершеннолетнего подозреваемого и обвиняемого.

    дипломная работа [155,0 K], добавлен 20.06.2015

  • Процессуальные гарантии и их направленность. Гарантии прав граждан (частных лиц), обвиняемого (подозреваемого, подсудимого) в уголовном процессе. Обязанности органов и должностных лиц, осуществляющих уголовно-процессуальную деятельность, и их права.

    контрольная работа [21,6 K], добавлен 17.03.2015

  • Правовое и процессуальное положение подозреваемого в уголовном процессе. Понятие и виды задержания лица, подозреваемого в совершении преступления. Основания и процессуальный порядок задержания подозреваемого, гарантии обеспечения его законных прав.

    дипломная работа [103,0 K], добавлен 11.10.2014

  • Участники уголовного процесса. Понятие и значение привлечения лица в качестве обвиняемого. Основания и процессуальный порядок привлечения в качестве обвиняемого. Изменение и дополнение обвинения. Проблемы обеспечения прав и законных интересов обвиняемого.

    курсовая работа [291,3 K], добавлен 22.04.2011

  • Обязанности представителей судебной власти и правоохранительных органов в уголовном процессе по защите прав и свобод гражданина. Содержание прав и обязанностей подозреваемого и обвиняемого в уголовном процессе по законодательству Республики Казахстан.

    курсовая работа [49,8 K], добавлен 20.07.2015

  • Понятие обвиняемого в уголовно–процессуальном законодательстве. Процессуальное положение обвиняемого: права и обязанности. Обеспечение ему права на защиту, содержание и проблемы реализации. Вынесение постановления о привлечении в качестве обвиняемого.

    курсовая работа [24,7 K], добавлен 15.04.2010

  • Подозреваемый в уголовном процессе, и его правовое положение. Условия и основания его задержания. Нарушение порядка предъявления для опознания подозреваемого и нарушение его прав. Меры процессуального принуждения. Отличие подозреваемого от обвиняемого.

    контрольная работа [28,2 K], добавлен 11.03.2015

  • Понятие термина "обвиняемый", основания и порядок привлечения подозреваемого в качестве обвиняемого. Правовые основы, порядок предъявления обвинения. Характеристика системы и тактики допроса обвиняемого. Обеспечения прав и законных интересов обвиняемого.

    курсовая работа [32,4 K], добавлен 29.04.2009

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.