Тактика осмотра места происшествия при совершении преступления в сфере компьютерной информации

Исследование обстановки в месте обнаружения признаков преступления в сфере компьютерной информации. Выявление и оценка следов преступления. Получение информации для построения и проверки следственных версий и осуществления розыскной работы по делу.

Рубрика Государство и право
Предмет Криминалистика
Вид контрольная работа
Язык русский
Прислал(а) Витал
Дата добавления 24.10.2010
Размер файла 18,5 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Правовое регулирование отношений в области компьютерной информации. Общая характеристика преступлений в сфере компьютерной информации. Расследование преступления. Фабула и предварительный план расследования.

    курсовая работа [33,3 K], добавлен 24.10.2004

  • Компьютерная информация как объект правовой защиты. Преступления в сфере компьютерной информации: особенности и способы. Уголовная ответственность за совершение преступлений в сфере компьютерной информации. Контроль за компьютерной преступностью в России.

    курсовая работа [69,2 K], добавлен 18.01.2008

  • Понятие, виды следственного осмотра как процессуального действия для обнаружения следов преступления, доказательственной информации, выдвижения версий о механизме совершенного преступления и криминалистически значимых особенностях личности преступника.

    презентация [1,3 M], добавлен 21.02.2016

  • Характеристика преступлений в сфере компьютерной информации. Неправомерный доступ, создание, использование и распространение вредоносных компьютерных программ. Нарушение правил эксплуатации средств хранения, обработки или передачи компьютерной информации.

    курсовая работа [56,9 K], добавлен 07.04.2013

  • Неправомерный доступ к компьютерной информации. Создание, использование и распространение вредоносных программ для ЭВМ. Нарушение правил эксплуатации ЭВМ, системы ЭВМ или их сети. Совершение действий по неправомерному доступу к информации.

    реферат [9,6 K], добавлен 02.11.2005

  • Сущность и разновидности способов совершения преступления. Виды компьютерных преступлений и определение ответственности за них. Способы и основные инструменты доступа к компьютерной информации, исследование конкретных примеров из отечественной практики.

    реферат [16,9 K], добавлен 12.10.2010

  • Общая характеристика преступлений в сфере компьютерной информации. Изучение конкретных видов компьютерных преступлений: неправомерный доступ к информации, создание, использование и распространение вредоносных программ для ЭВМ. Способы защиты информации.

    контрольная работа [59,2 K], добавлен 06.01.2011

  • Понятие преступлений в сфере компьютерной информации, их предмет, объект, субъект, объективная и субъективная стороны. Их виды: неправомерный доступ к информации, создание и распространение вредоносных программ для ЭВМ, нарушение правил эксплуатации ЭВМ.

    курсовая работа [61,5 K], добавлен 07.07.2010

  • Уголовно-правовая охрана компьютерной информации. Состав преступления, проблемы квалификации неправомерного доступа, распространения вредоносных программ и нарушения правил эксплуатации. Международное сотрудничество и меры предупреждения злодеяний.

    дипломная работа [89,1 K], добавлен 22.07.2010

  • Становление и развитие российского уголовного законодательства в сфере компьютерной информации. Зарубежный опыт противодействия преступлениям в данной сфере, их уголовно-правовая характеристика. Меры и методы борьбы с данной группой преступлений.

    дипломная работа [66,6 K], добавлен 14.01.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.