Работа прокуратуры с обращениями граждан

Сочетание предметного и зонального принципа организации работы в органах прокуратуры. Распределение обязанностей в структурном подразделении органа прокуратуры. Порядок рассмотрения и разрешения обращений и приема граждан в учреждениях прокуратуры РФ.

Рубрика Государство и право
Предмет Государство и право
Вид контрольная работа
Язык русский
Прислал(а) Алексей
Дата добавления 16.10.2010
Размер файла 29,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Основные положения о порядке рассмотрения и разрешения в органах прокуратуры предложений, заявлений, жалоб и иных обращений граждан. Организация приема посетителей в органах прокуратуры. Прокурорский надзор за исполнением законодательства об обращениях.

    курсовая работа [39,5 K], добавлен 23.09.2014

  • Характер права граждан на обращение в органы государства, порядок и условия его реализации, нормативно-законодательная база. Организация работы в органах прокуратуры с жалобами и заявлениями граждан. Сроки и порядок рассмотрения принятых обращений.

    контрольная работа [23,4 K], добавлен 23.01.2010

  • Концепции воспитательной работы в системе прокуратуры РФ. Порядок приема в органы прокуратуры. Срок действия служебного контракта. Основания увольнения прокурорских работников. Оценка пригодности работника к службе в органах и учреждениях прокуратуры.

    контрольная работа [64,0 K], добавлен 19.01.2016

  • Задачи и направления деятельности прокуратуры, особенности ведения делопроизводства. Организация работы по заявлениям, жалобам и иным обращениям граждан в органы прокуратуры. Взаимодействие органов прокуратуры с другими правоохранительными органами.

    отчет по практике [32,1 K], добавлен 02.04.2013

  • Образование прокуратуры как государственного органа. Деятельность органов прокуратуры в годы Великой Отечественной войны. Совершенствование работы в послевоенное время. Правовое регулирование организации и деятельности органов военной прокуратуры.

    дипломная работа [62,5 K], добавлен 23.02.2011

  • Система органов прокуратуры и основные направления ее надзорной деятельности. Структура Генеральной Прокуратуры РФ, прокуратуры города (района). Должностные обязанности прокурора. Работа канцелярии прокуратуры и порядок ведения делопроизводства.

    отчет по практике [940,2 K], добавлен 10.07.2014

  • Понятие и назначение Прокуратуры РФ, компетенция и правовые основы деятельности. Правила организации прокурорского надзора. Правила назначения на должность, изменения и снятия с нее Генерального прокурора РФ. Порядок приема граждан в системе прокуратуры.

    методичка [620,7 K], добавлен 07.11.2009

  • История возникновения прокуратуры как государственного органа, ее организация и деятельность. Создание органов прокуратуры в дореволюционной России, а затем в СССР и в Российской Федерации. Особенности развития функций прокуратуры в Советское время.

    курсовая работа [43,1 K], добавлен 30.10.2013

  • Сущность и значение работы органов прокуратуры с заявлениями, жалобами и иными обращениями граждан. Рассмотрение жалоб на действия органов, осуществляющих оперативно-розыскную деятельность, дознание. Рассмотрение жалоб лиц, содержащихся под стражей.

    контрольная работа [31,6 K], добавлен 08.09.2015

  • Основы организации специализированных прокуратур Российской Федерации. Рассмотрение особенностей и раскрытие сущности деятельности природоохранной прокуратуры, прокуратуры метрополитена и по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях.

    курсовая работа [55,4 K], добавлен 14.11.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.