Судебная жалоба

Изменения в законодательстве, регламентирующего порядок обжалования действий. Подведомственность дел по судебным жалобам. Подсудность дел, форма и содержание жалобы. Возбуждение дела по судебной жалобе. Судебное обжалование на основе специальных норм.

Рубрика Государство и право
Предмет Административное право
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Валентина
Дата добавления 30.08.2010
Размер файла 29,6 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Обжалование действий и решений органов исполнительной власти: понятие, формы, нормативная основа. Административный порядок обжалования решений, действий (бездействия). Подведомственность и подсудность административных дел. Особенности производства.

    дипломная работа [74,0 K], добавлен 10.06.2017

  • Понятие, значение и стадии апелляционного производства. Право апелляционного обжалования и порядок его осуществления. Форма и содержание апелляционной жалобы. Полномочия суда апелляционной инстанции. Основания для отмены и изменения судебного решения.

    реферат [56,6 K], добавлен 15.11.2013

  • Подведомственность в юридическом понимании. Судебная система Российской Федерации. Родовая и территориальная подсудность. Полномочия мирового судьи. Порядок предъявления встречного иска. Оспаривание нормативных актов федеральных министерств и ведомств.

    контрольная работа [22,3 K], добавлен 24.12.2013

  • Содержание конституционного принципа свободы судебного обжалования. Виды и субъекты уголовного преследования. Судебное обжалование действий и решений органов уголовного преследования на стадии возбуждения уголовного дела и предварительного расследования.

    магистерская работа [100,8 K], добавлен 30.01.2014

  • Административная жалоба: понятие, признаки, виды. Право гражданина на административную жалобу. Порядок обжалования гражданами нарушенных прав и свобод. Право граждан на обжалование незаконных действий органов публичного управления и их должностных лиц.

    курсовая работа [40,2 K], добавлен 15.09.2014

  • История формирования правового института апелляции. Сущность и значение апелляционного обжалования. Процессуальный порядок подачи апелляционной жалобы и рассмотрения дела в апелляционной инстанции. Пересмотр решений, вступивших в законную силу.

    курсовая работа [60,4 K], добавлен 21.12.2012

  • Срок подачи апелляционной жалобы, представления, их содержание. Порядок рассмотрения дела судом апелляционной инстанции. Основания отмены или изменения решения мирового судьи в апелляционном порядке. Право обжалования определения мирового судьи.

    контрольная работа [18,8 K], добавлен 07.10.2013

  • Подведомственность и подсудность в гражданском процессе. Система юрисдикционных органов: суды, федеральные органы власти. Судебная экспертиза. Стороны в гражданском процессе, иски и взыскания в суде. Территориальная (местная) и родовая подсудность.

    курс лекций [35,6 K], добавлен 15.07.2008

  • Компетенция арбитражного суда, определяемая Федеральным конституционным законом. Подведомственность дел в судебной системе. Виды подсудности, характерные для арбитражного процесса. Определение о передаче дела на рассмотрение другого арбитражного суда.

    презентация [1,3 M], добавлен 21.10.2013

  • Право и порядок подачи жалобы на решения, действия (бездействие) таможенных органов, их должностных лиц. Рассмотрение жалобы. Вопросы обжалования действий (бездействия) таможенных органов и их должностных лиц в свете нового таможенного законодательства.

    реферат [25,8 K], добавлен 29.11.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.