Речевой портрет современного адвоката

Характеристика защитительной речи адвоката, участие адвоката в судебном разбирательстве как действенный способ обеспечения обвиняемому права на защиту. Подготовка и составление защитительной речи, ее содержание; недостатки, присущие некоторым адвокатам.

Рубрика Государство и право
Предмет Уголовно-процессуальная деятельность
Вид контрольная работа
Язык русский
Прислал(а) Константин
Дата добавления 17.07.2010
Размер файла 32,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Деятельность адвоката-защитника по допросу свидетеля, по исследованию и представлению доказательств. Участие адвоката-защитника в судебно-следственных действиях и судебных прениях. Подготовка и произнесение адвокатом-защитником защитительной речи.

    дипломная работа [85,5 K], добавлен 25.04.2011

  • Прения сторон и последнее слово подсудимого как один из важнейших этапов судебного разбирательства. Характеристика главных задач и целей защитительной речи адвоката. Подготовка выступления в прениях, исходя из позиции, что подсудимый не признал свою вину.

    контрольная работа [22,6 K], добавлен 27.10.2013

  • Допуск адвоката в уголовное судопроизводство как гарантия реализации права на защиту, его статус на досудебных стадиях процесса. Роль защитника в судебном разбирательстве. Адвокат как представитель потерпевшего, истца, ответчика и частного обвинителя.

    курсовая работа [48,5 K], добавлен 27.08.2011

  • Судебная защита для граждан нашей страны. Основные задачи адвоката в арбитражном суде. Арбитражное производство как способ защиты прав предпринимателей. Право на обращение в арбитражный суд. Участие адвоката в судебном разбирательстве в арбитражном суде.

    контрольная работа [21,5 K], добавлен 25.02.2009

  • Кодекс современной профессиональной этики адвоката. Ответственность адвоката за несоблюдение профессиональной этики. Этика поведения адвоката с коллегами и клиентами. Нравственные особенности поведения адвоката в ходе участия в судебном процессе.

    курсовая работа [39,6 K], добавлен 27.09.2016

  • Изучение сущности и правового содержания статуса адвоката. Морально-нравственные принципы в выполнении адвокатом профессионального долга по защите. Понятие адвокатской тайны. Полномочия и участие адвоката-защитника в кассационном и надзорном производстве.

    дипломная работа [192,4 K], добавлен 22.02.2014

  • Правовые основы статуса адвоката-представителя в гражданском процессе. Адвокаты-представители, назначаемые судом. Выработка позиции по делу. Проблема доказывания в гражданском процессе. Выступление адвоката в судебном заседании. Объяснения сторон.

    дипломная работа [71,0 K], добавлен 06.10.2008

  • Права и обязанности защитника при расследовании и рассмотрении уголовных дел. Особенности адвокатской деятельности, ее стратегия и тактика. Психология отношений юриста с обвиняемым, прокурором и судом. Особенности формулировки защитительной речи адвоката.

    курсовая работа [59,1 K], добавлен 19.07.2011

  • Сущность адвокатской деятельности, характеристика функций и полномочий адвоката. Условия приобретения статуса адвоката, порядок сдачи квалификационного экзамена. Основания для приостановления или прекращения статуса адвоката, гарантии его независимости.

    контрольная работа [13,7 K], добавлен 20.10.2011

  • Характеристика правового положения адвоката в Конституционном суде. Алгоритм действий адвоката при подготовке конституционной жалобы. Теоретико-правовые основы учредительных документов адвокатских палат. Обобщение условий прекращения статуса адвоката.

    контрольная работа [42,3 K], добавлен 30.01.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.