Работа министерства образования России

Исторические особенности развития образования в России. Характеристика министерства образования: структура, распределение функций между его подразделениями, нормы и правила деятельности. Основные направления совершенствования деятельности минобразования.

Рубрика Государство и право
Предмет Правоведение
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Александр
Дата добавления 24.06.2010
Размер файла 37,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Сущность и организационно-правовые основы функционирования системы образования. Управление образованием в Российской Федерации. Структура, функции и анализ деятельности Министерства образования, выявление проблем его работы и пути совершенствования.

    курсовая работа [240,5 K], добавлен 16.07.2016

  • Сущность, цели, задачи, перечень полномочий и законодательная регламентация деятельности Министерства образования и науки России. Приоритеты государственной политики и нормативно-правового регулирования в сфере образования. Министр образования и науки РФ.

    реферат [24,5 K], добавлен 06.03.2011

  • Структурно-логическое исследование Министерства образования и науки РФ, основных направлений деятельности, правовые полномочия данного органа. Военные образовательные учреждения ФСБ России. Достоинства и недостатки образования в Российской Федерации.

    курсовая работа [34,7 K], добавлен 12.03.2010

  • Правовые основы государственного управления в области образования России. Характеристика и особенности федерального, регионального и муниципального уровней управления системой образования. Основные цели и задачи Министерства образования и науки.

    реферат [28,4 K], добавлен 27.06.2014

  • Основы управления в современной сфере образования. Анализ организационных и распорядительных документов министерства образования и науки Астраханской области. Единая система делопроизводства и организации работы с документами в Министерстве образования.

    отчет по практике [58,8 K], добавлен 09.05.2014

  • Ознакомление со структурой юридического сектора Министерства образования Республики Башкортостан, области его компетенции и основные функции. Осуществление правового взаимодействия и контроля над применением норм законодательства в сфере образования.

    отчет по практике [17,4 K], добавлен 09.12.2010

  • Органы исполнительной власти как субъекты административного права. Принципы построения органов исполнительной власти. Организация деятельности Министерства образования и науки Российской Федерации. Полномочия Министерства образования и науки РФ.

    контрольная работа [28,5 K], добавлен 15.10.2011

  • Основные этапы в истории правоохранительной деятельности России. Создание Министерства полиции в 1810-1811 гг.: функции и организационная структура. Необходимость новой реформы Сперанского. Основные направления деятельности Министерства полиции.

    контрольная работа [26,1 K], добавлен 06.09.2014

  • Создание Министерства полиции в 1810-1811 гг.: функции и организационная структура. Необходимость новой реформы Сперанского. Основные направления деятельности Министерства полиции. Основные этапы в истории правоохранительной деятельности России.

    реферат [36,2 K], добавлен 04.11.2015

  • Анализ деятельности Министерства образования и науки Республики Казахстан. Межотраслевая координация в сферах образования, науки, защиты прав детей, молодёжной политики. Обеспечение охраны прав и законных интересов детей. Управление качеством образования.

    презентация [211,5 K], добавлен 15.01.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.