Понятие и классификация юридических фактов

Понятие юридического факта, признаки, характеризующие это понятие. Анализ причины возникновения трудностей в определении юридического факта и установлении его связи с правовыми последствиями. Цели, которым служит классификация юридических фактов.

Рубрика Государство и право
Предмет Государство и право
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Муртазина Лилия
Дата добавления 27.04.2010
Размер файла 65,5 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие юридического факта. Функции юридических фактов. Классификация юридических фактов. Сложные юридические факты. Фактические составы. Установление и доказывание юридических фактов. Фиксация и удостоверение юридических фактов.

    курсовая работа [31,5 K], добавлен 12.05.2007

  • Понятие и сущность юридического факта как предпосылки возникновения и функционирования правовых отношений. Диалектика юридических фактов, правовых норм и правоотношений. Классификация юридических фактов по волевому признаку и количественному составу.

    курсовая работа [559,1 K], добавлен 30.08.2012

  • Изучение истории появления, становления и развития понятия юридического факта. Анализ взглядов известных исследователей и юристов на понятие юридического факта в юридической науке. Характеристика классификации и отраслевых особенностей юридических фактов.

    курсовая работа [56,5 K], добавлен 30.10.2014

  • Понятие юридического факта как основания возникновения правоотношений. Основные функции юридических фактов, особенности их классификации. Действие и роль юридических фактов в правоотношении. Фиксация и удостоверение юридических фактов, их дефектность.

    курсовая работа [60,7 K], добавлен 23.09.2014

  • Определение юридического факта, его основные характеристики, классификация, место в механизме правового регулирования. Фиксация, удостоверение и доказывание юридического факта, условия его дефектности. Проблемы юридических фактов в российском праве.

    курсовая работа [32,7 K], добавлен 28.10.2014

  • Правовое регулирование. Процесс создания юридических норм. Понятие и разработка теории юридического факта. Историческое понимание теории юридических фактов. Некоторые вопросы классификации юридических фактов. Признание материально-идеального характера.

    реферат [278,3 K], добавлен 14.11.2008

  • Общие правила нотариального производства. Понятие юридического факта, его применение в нотариальной практике. Удостоверение фактов, входящих в компетенцию нотариусов и должностных лиц консульских учреждений. Нотариальное удостоверение договоров.

    курсовая работа [345,3 K], добавлен 16.01.2015

  • Понятие юридических фактов. Общая характеристика оснований возникновения гражданских правоотношений. Взаимодействие юридического факта, правовой нормы и гражданского правоотношения. Срочные, реальные, каузальные, абстрактные и консенсуальные сделки.

    курсовая работа [65,5 K], добавлен 26.04.2015

  • Понятие механизма правового регулирования. Понятие и классификация юридических фактов. Проблемы юридических фактов в механизме правового регулирования. Материально-социальный характер юридических фактов. Условия создания стабильного правового порядка.

    курсовая работа [39,4 K], добавлен 04.08.2016

  • Понятие и сущность юридических фактов как предпосылок возникновения правовых отношений. Диалектика юридических фактов, правовых норм и правоотношений. Классификация юридических фактов, их дефектность. Сложные юридические факты и фактические составы.

    курсовая работа [587,7 K], добавлен 29.08.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.