Характеристика обязательств из односторонних действий

Понятие обязательств из односторонних действий. Сущность и характерные признаки публичного обещания награды, условия и обстоятельства его возникновения, содержание обязательства. Порядок объявления, изменений условий и отмены публичного конкурса.

Рубрика Государство и право
Предмет Гражданское право
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Glazastik
Дата добавления 11.02.2010
Размер файла 38,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие обязательства в гражданском праве. Общие положения об обязательствах из односторонних действий. Исполнение обязательства из публичного обещания награды. Отмена или изменение условий публичного конкурса. Обязательства из проведения игр и пари.

    контрольная работа [24,6 K], добавлен 26.01.2014

  • Характеристика публичного конкурса. Понятие конкурсного обязательства. Форма и условия конкурсного объявления. Изменение условий, отмена публичного конкурса. Сравнительная характеристика публичного конкурса, публичного обещания награды и публичных торгов.

    курсовая работа [44,3 K], добавлен 11.12.2009

  • Понятие и общая характеристика обязательств из односторонних действий. Публичное обещание награды: понятие и признаки, условия возникновения и содержание обязательств. Сравнительная характеристика договоров социального найма и коммерческого найма.

    контрольная работа [27,6 K], добавлен 25.01.2010

  • Сравнительный анализ целей, предмета, видов, формы и условий обязательства из обещания награды и обязательства из публичного конкурса. Сравнительный анализ общих и отличительных черт между договором банковского вклада и договором банковского счёта.

    практическая работа [21,1 K], добавлен 11.06.2010

  • Понятие, содержание, основания возникновения и прекращения обязательств. Виды обязательств (договорные и внедоговорные). Долевые, солидарные и субсидиарные обязательства. Исполнение обязательств. Принципы надлежащего и реального исполнения обязательств.

    лекция [18,6 K], добавлен 01.12.2008

  • Признаки внедоговорных (охранительных) обязательств и их отличие от договорных обязательств. Их виды и функции. Понятие деликтного обязательства и его юридическая природа. Основания возникновения обязательств, связанных с неосновательным обогащением.

    курсовая работа [38,3 K], добавлен 06.10.2009

  • Анализ действующего законодательства, регулирующего обязательства. Понятие и значение обязательств. Основания их возникновения и прекращения. Характеристика отдельных способов обеспечения исполнения обязательств. Условия ответственности за их нарушение.

    курсовая работа [38,8 K], добавлен 08.02.2010

  • Юридическое понятие находки. Основные правила действий граждан в случае обнаружения утерянной вещи. Содержание и правовые признаки публичного обещания вознаграждения согласно Гражданскому Кодексу. Особенности приобретения права собственности на клад.

    контрольная работа [18,9 K], добавлен 04.11.2010

  • Алиментное обязательство-правоотношение, возникающие на основе юридических фактов. Институт алиментных обязательств. Признаки алиментных обязательств. Основания возникновения, прекращения алиментного обязательства. Порядок уплаты и взыскания алиментов.

    реферат [61,3 K], добавлен 28.09.2008

  • Значение и условия возникновения обязательств вследствие причинения вреда. Противоправность действий причинителя вреда, порядок определения и доказательства его вины. Причинно-следственная связь между действиями причинителя вреда и возникшим вредом.

    курсовая работа [33,1 K], добавлен 29.12.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.