Виды соучастия в преступлении

Теория уголовного права. Изучение преступности как социального явления. Определение понятия соучастия в преступлении. Уголовная ответственность соучастников как одна из проблем в науке уголовного права. Примеры судебной практики по уголовным делам.

Рубрика Государство и право
Предмет Уголовное право
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Александр Стрельцов
Дата добавления 13.01.2010
Размер файла 38,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие соучастия в преступлении в истории уголовного законодательства в России. Объективные и субъективные признаки соучастия в преступлении. Виды соучастников преступления, формы соучастия и ответственность соучастников: исполнитель, подстрекатель.

    курсовая работа [63,0 K], добавлен 20.05.2008

  • Анализ общественных отношений, возникающих при совершении преступления. Проблемы института соучастия в отечественной науке уголовного права. Понятие и основные формы соучастия в преступлении, характеристика его объективных и субъективных признаков.

    курсовая работа [86,3 K], добавлен 21.02.2014

  • Понятие, предмет, задачи и принципы уголовного права. Понятие, признаки и состав преступления и общественной опасности. Уголовная ответственность и её основания. Понятие соучастия в преступлении. Виды соучастников. Борьба с коррупцией в Казахстане.

    презентация [31,5 K], добавлен 15.11.2011

  • Законодательное определение и понятие соучастия. Количественный признак соучастия в преступлении. Качественный признак соучастия в преступлении. Единство умысла соучастников. Соучастие в умышленном преступлении. Юридическое значение природы соучастия.

    курсовая работа [50,0 K], добавлен 10.04.2008

  • Понятие и признаки соучастия в преступлении. Формы соучастия, их классификация и отличительные особенности. Организованная группа и преступная организация как наиболее опасные формы соучастия. Уголовная ответственность соучастников преступления.

    реферат [54,9 K], добавлен 09.01.2011

  • Понятие, признаки, формы и виды соучастия в преступлении. Значение и особенности преступлений с предварительнным сговором и без него. Принцип акцессорности и пределы ответственности соучастников. Проблемы определения соучастия в судебной практике.

    курсовая работа [60,1 K], добавлен 11.03.2011

  • Понятие соучастия, системная теория соучастия, субъект преступления, совершенного в соучастии, вопросы посредственного исполнительства при соучастии в преступлении, понятие форм и видов соучастия, основания и пределы ответственности соучастников.

    дипломная работа [65,5 K], добавлен 16.07.2008

  • Уголовно-правовая характеристика соучастия в преступлении. Виды соучастия в преступлении согласно уголовному законодательству России. Прикосновенность к преступлению и ее отличия от соучастия. Ответственность за совершение преступлений в соучастии.

    курсовая работа [45,1 K], добавлен 09.05.2017

  • Понятие, признаки и уголовно-правовое значение соучастия в преступлении. Совместная преступная деятельность без признаков соучастия. Виды соучастников преступления, основные формы и виды совместного участия. Ответственность соучастников преступления.

    контрольная работа [267,1 K], добавлен 19.08.2015

  • Понятие соучастия и его значение. Соучастие в преступлении как особая форма преступной деятельности. Виды соучастников преступления. Формы и виды соучастия. Основание уголовной ответственности. Ответственность за участие в преступном сообществе.

    курсовая работа [42,9 K], добавлен 21.02.2007

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.