Хозяйственные общества и товарищества

Хозяйственные общества и товарищества как субъекты хозяйственной деятельности в Республике Беларусь, их правовое положение, права и обязанности его участников. Ревизионная комиссия, осуществляющая контроль за хозяйственной деятельностью общества.

Рубрика Государство и право
Предмет Хозяйственное право
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Олег
Дата добавления 26.11.2009
Размер файла 18,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Хозяйственные общества. Хозяйственные товарищества. Производственные кооперативы, как самостоятельная форма коммерческих организаций. Гражданские права, соответствующие целям деятельности, предусмотренными в учредительных документах.

    курсовая работа [36,0 K], добавлен 25.09.2006

  • Организационно-правовые формы хозяйственных товариществ или обществ. Принципиальные различия между ними. Особенности управления деятельностью товарищества на вере. Удержания из заработной платы работника в счет погашения его задолженности работодателю.

    контрольная работа [18,2 K], добавлен 20.08.2016

  • Особенности создания и деятельности, обязанности и права полного и коммандитного товарищества, порядок передачи доли в уставном капитале и ликвидации товарищества. Характеристика первоначальных и производных способов приобретения права собственности.

    контрольная работа [29,9 K], добавлен 03.10.2011

  • Понятие и свойства, общая характеристика и нормативно-правовое регулирования юридических лиц. Их классификация и разновидности, основные права и обязанности, ответственность и значение. Хозяйственные товарищества и общества как виды юридических лиц.

    курсовая работа [34,4 K], добавлен 09.10.2014

  • Правовое положение общества с ограниченной ответственностью. Характеристика правового статуса участников ООО: состав участников, их права и обязанности, исключение из общества. Права на долю в уставном капитале общества с ограниченной ответственностью.

    дипломная работа [99,8 K], добавлен 26.06.2010

  • Понятие и признаки юридического лица. Хозяйственные товарищества и общества. Организационные основы деятельности производственного кооператива, права членов. Создание, виды, учредительные документы государственных и муниципальных унитарных предприятий.

    реферат [53,2 K], добавлен 23.02.2011

  • Цели и предмет деятельности, правовой статус общества. Уставный капитал, выпуск облигаций, права и обязанности участников, порядок выхода и исключения их из общества. Управление обществом, собрание участников. Учет финансово-хозяйственной деятельности.

    методичка [32,6 K], добавлен 18.12.2009

  • Общие положения о хозяйственных товариществах и обществах. Отдельные виды организационно-правовых форм в соответствии с гражданским законодательством, их отличительные черты, функциональные особенности: акционерные и хозяйственные общества, товарищества.

    контрольная работа [36,6 K], добавлен 14.02.2013

  • Полное общество как вид хозяйственного общества. Исследование порядка выхода, исключения и выбытия участников из состава товарищества. Особенности финансовой деятельности полных обществ. Солидарная ответственность участников по обязательствам общества.

    реферат [19,9 K], добавлен 25.03.2013

  • Понятие и признаки юридических лиц, основания их классификации. Виды коммерческих юридических лиц и их особенности: хозяйственные товарищества и общества, производственный кооператив, артель, государственные и муниципальные унитарные предприятия.

    курсовая работа [54,2 K], добавлен 27.08.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.