Порядок производства предварительного расследования

Понятие и значение принципов уголовного процесса. Компетенция органов предварительного следствия на основе правил о подследственности. Процессуальная самостоятельность следователя. Сроки предварительного следствия. Участие защитника и надзор прокурора.

Рубрика Государство и право
Предмет Уголовно-процессуальное право
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) dzrada
Дата добавления 24.10.2009
Размер файла 32,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Уголовно-процессуальные нормы, регулирующие порядок производства предварительного следствия, его характеристика, особенности. Порядок предъявления обвинения, составление документов. Процессуальная самостоятельность следователя в предварительном следствии.

    курсовая работа [70,4 K], добавлен 09.01.2018

  • Понятие института предварительного расследования. Отличия окончания предварительного расследования в форме предварительного следствия и форме дознания. Обеспечение прав участников уголовного процесса при окончании расследования и направление дела в суд.

    курсовая работа [52,7 K], добавлен 27.04.2013

  • Раскрытие правовой сущности предварительного следствия как формы предварительного расследования. Понятие и условия приостановления производства по уголовному делу. Система оснований и процессуальный порядок приостановления предварительного следствия.

    курсовая работа [41,6 K], добавлен 24.12.2014

  • Понятие предварительного следствия и органы, его осуществляющие. Инициатива расследования преступления несколькими следователями. Решения, принимаемые руководителем следственной группы. Процессуальный порядок производства предварительного следствия.

    курсовая работа [36,9 K], добавлен 29.10.2011

  • Дознание как форма предварительного расследования. Порядок производства расследования в форме дознания по уголовным делам, по которым производство предварительного следствия обязательно. Компетенция, полномочия и ответственность органов дознания.

    реферат [29,1 K], добавлен 07.10.2014

  • Правовые и организационные основы работы следователя в процессе возобновления предварительного следствия и продления срока расследования по нему. Основания и порядок возобновления приостановленного предварительного следствия, порядок продления его сроков.

    курсовая работа [35,6 K], добавлен 11.06.2011

  • Дознание в системе стадий уголовного процесса Российской Федерации. Понятие, значение, виды и формы предварительного расследования - деятельности органов дознания, предварительного следствия и прокуратуры по раскрытию преступлений и изобличению виновных.

    дипломная работа [51,6 K], добавлен 15.03.2011

  • Сущность, значение и основные цели приостановления предварительного расследования. Основания и условия приостановления предварительного следствия. Процессуальный порядок приостановления и возобновление приостановленного предварительного следствия.

    курс лекций [29,8 K], добавлен 14.08.2010

  • Анализ проблемы приостановления предварительного следствия как особого правового института науки уголовного процесса. История развития, понятие, значение, основания, условия, процессуальное оформление института приостановления предварительного следствия.

    дипломная работа [107,5 K], добавлен 03.12.2011

  • Связи, возникающие в процессе взаимодействия органов предварительного следствия с органами дознания и экспертно-криминалистическими подразделениями. Особенности взаимовлияния указанных участников предварительного расследования при осуществлении следствия.

    дипломная работа [83,0 K], добавлен 11.10.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.