Система инвестиционного права

Инвестиционное право как отрасль, ее система. Содержание и отличительные признаки норм, критерии предметной дифференциации. Особенности структуры, принципов и законодательной базы регулирования инвестиций в России, специфика их субъектов и источников.

Рубрика Государство и право
Предмет Право
Вид контрольная работа
Язык русский
Прислал(а) Stassi
Дата добавления 19.10.2009
Размер файла 51,6 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Сущность инвестиционного права как отрасли права, системы законодательства и учебной дисциплины. Правовое регулирование отношений, связанных с вложением иностранных инвестиций и созданием совместных предприятий. Признаки инвестиционной деятельности.

    презентация [1,2 M], добавлен 23.10.2013

  • Отрасль права - это совокупность правовых норм (предписаний) институтов права, которые регулируют определенную сферу общественных отношений в пределах конкретного предмета и метода правового регулирования с учетом принципов и задач такого регулирования.

    реферат [13,5 K], добавлен 13.04.2005

  • Понятие социальных и правовых норм. Признаки, функциии и формы права. Место права в системе социальных норм. Виды нормативно-правовых актов. Система российского права. Понятия и признаки правоотношения. Субъекты и объекты правоотношений и их содержание.

    учебное пособие [1,2 M], добавлен 02.05.2010

  • Основы международного инвестиционного права. Правовые режимы иностранных инвестиций. Механизмы воздействия права на экономику. Тенденции в международном инвестиционном праве. Механизмы действия иностранных инвестиций в США, меры по их привлечению.

    курсовая работа [85,7 K], добавлен 24.12.2011

  • Совокупность правовых норм, регулирующих определенный вид общественных отношений как отрасль права. Анализ системы права Российской Федерации. Предметы и методы правового регулирования. Классификация основных отраслей права Российской Федерации.

    реферат [24,0 K], добавлен 27.05.2012

  • Понятие системы права, ее сущность и особенности, структура и основные компоненты, порядок их взаимодействия. Признаки и принципы системы права, критерии его деления на отрасли и институты. Отрасти Российского права и их характерные особенности.

    реферат [22,8 K], добавлен 04.05.2009

  • Система права: понятие, структурные элементы, соотношение и взаимосвязь с системой законодательства; развитие и способ организации. Предмет и методы правового регулирования как основания деления права на отрасли и институты; частное и публичное право.

    курсовая работа [45,5 K], добавлен 13.03.2011

  • Международное право как система принципов и норм, регулирующих отношения властного порядка между государствами и другими субъектами международного общения. Понятие и виды субъектов международного права. Главные черты и особенности международного права.

    реферат [18,6 K], добавлен 08.11.2011

  • Признаки, функции и принципы права. Понятие системы права, ее структурные элементы и свойства. Подходы к определению классификации источников права. Характеристика отраслей права Украины. Их предметы, методы, правовые нормы, нормативно-правовые акты.

    курсовая работа [37,9 K], добавлен 11.02.2012

  • Налоговое право в системе российского права, его основные понятия. Система налогов и сборов, налоговая система Российской Федерации. Понятие налогового правонарушения. Содержание принципов налогового права. Виды норм и источники налогового права.

    курсовая работа [51,4 K], добавлен 10.03.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.