А.Ф. Кони - юрист и мыслитель

Основные моменты жизненного и профессионального пути А.Ф. Кони как юриста, оратора, криминалиста, литератора и общественного деятеля. Характеристика процесса формирования его мировоззрения, нравственных взглядов и идеалов. Мнения современников о нем.

Рубрика Государство и право
Предмет Правоохранительные органы
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Дмитрий
Дата добавления 12.08.2009
Размер файла 69,1 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Биография А.Ф. Кони - основателя судебной этики: основные этапы и карьера в качестве юриста. Успех Кони как судебного оратора: особенности судебных речей. Анализ диссертации "О праве необходимой обороны" как начала пути в юридическую науку и практику.

    курсовая работа [51,7 K], добавлен 28.12.2011

  • Краткая история жизни и деятельности А.Ф. Кони. Представление основных художественных приемов выразительности речей А.Ф. Кони, а также демонстрирование его особого подхода к их подготовке и непосредственному выступлению в зале судебного заседания.

    реферат [48,0 K], добавлен 28.06.2012

  • Изучение биографии выдающегося адвоката Муравьева Николая Константиновича и прокурора Кони Анатолия Федоровича. Качества, обеспечивающие успешного выполнения профессиональной деятельности юриста. Обеспечение правовой защиты граждан и организаций.

    презентация [2,0 M], добавлен 26.11.2015

  • Понятие и значение ответственности в деятельности юриста. Правила поведения прокурорского работника как государственного обвинителя в судебном заседании. Произведение "Нравственные начала в уголовном процессе (Общие черты судебной этики)" А.Ф. Кони.

    реферат [40,8 K], добавлен 24.09.2014

  • Понятие, структура и виды, общие социально-психологические закономерности профессионального общения. Наиболее распространенные ситуации профессионального (непроцессуального) общения юриста. Следственные и судебные процедуры коммуникативного характера.

    реферат [21,8 K], добавлен 04.02.2010

  • Теоретические воззрения в области государства и права римского оратора Марка Цицерона. Ознакомление с адвокатской деятельностью Федора Плевако. Характеристика деятельности юристов Сергея Алексеева, Анатолия Кони, Василия Витрянского, Михаила Брагинского.

    реферат [23,3 K], добавлен 04.12.2011

  • Понятие и сущность профессионального правосознания. Основные тенденции, влияющие на формирование профессионального сознания юриста. Деформация профессионального правосознания юриста. Справедливость как принцип права и основа юридической деятельности.

    реферат [64,0 K], добавлен 01.12.2014

  • Характеристика профессии юриста. Консультирование лиц, нуждающихся в юридической помощи. Правовая помощь, справочно-информационная работа по законодательству. Участие юриста в судебных процессах. Правовое регулирование социальных норм и отношений.

    презентация [739,5 K], добавлен 13.10.2013

  • Оценивание сотрудником самого себя как субъекта профессиональной деятельности и профессиональных отношений. Требования, предъявляемые к юридической деятельности. Роль самоэффективности в развитии профессионального самосознания современного юриста.

    курсовая работа [49,2 K], добавлен 03.04.2014

  • Основные функциональные права и обязанности юристов, их значение и роль в организации и в обществе в целом. Причины и основание отнесения юриста к свободной профессии, и этапы ее становления. Анализ профессиональных навыков юриста и их необходимость.

    отчет по практике [16,9 K], добавлен 25.10.2009

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.