Россия при Петре I

Продвижение России вперед в эпоху царствования Петра I в экономической сфере. Развитие промышленности, торговли. Реформа системы управления, военной, финансовой сферы. Создание полицейского государства без каких-либо институтов социального контроля.

Рубрика Государство и право
Предмет История государства и права
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Злата
Дата добавления 30.07.2009
Размер файла 37,1 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Общая характеристика правления Петра I. Начало царствования Петра I. Становление абсолютной монархии в России. Государственные реформы Петра I. Сущность военной реформы. Финансовая реформа государства. Реформа центрального и местного управления.

    реферат [38,9 K], добавлен 03.11.2008

  • Социальное обеспечение в России: христианские традиции и роль государства. Петровское время и дореволюционный период. Развитие и становление современной системы государственного управления в сфере социального обеспечения в Российской Федерации.

    курсовая работа [93,6 K], добавлен 11.04.2013

  • Особенности образования прокуратуры в эпоху Петра I, которая явилась продолжением его реформ государственного управления. Основные задачи, стоявшие перед фискальной службой. Развитие прокуратуры в России и ее порядок деятельности в современных условиях.

    реферат [37,6 K], добавлен 30.08.2011

  • Изучение предпосылок и обоснование необходимости реформ Петра I. Рост в экономической сфере, к которому привела реформаторская деятельность. Административные и социально-политические преобразования. Отличительные черты формирования абсолютизма в России.

    контрольная работа [21,8 K], добавлен 23.12.2010

  • Понятие, принципы и сущность социального государства. Характеристика государства как социального института, его развитие в странах СНГ. Особенности развития социальной политики в европейских странах. Предпосылки формирования социального государства в РФ.

    курсовая работа [38,3 K], добавлен 16.10.2014

  • Концепции и доктрины правового государства в истории человечества. Сочетание правового принципа с социальным. Развитие судебной системы. Факторы, обусловливающие необходимость проведения правовой реформы в современной России, главные задачи и проблемы.

    курсовая работа [32,2 K], добавлен 10.01.2010

  • Понятие и признаки правового государства. Признаки социального государства. Функции социального государства и его современное понимание. Практика становления правового государства в России. Деятельность ОВД в условиях становления правового государства.

    курсовая работа [45,2 K], добавлен 14.04.2010

  • Виды безопасности государства. Главные причины возможных угроз безопасности России. Способы развязывания войны против России. Угрозы безопасности РФ на севере. Задачи государства в области обеспечения военной безопасности. Классификация современных войн.

    контрольная работа [31,9 K], добавлен 06.11.2010

  • Историко-правовой анализ государственных реформ первой четверти XVIII в. как начала перестройки органов власти и управления. Формирование нового государственного аппарата управления при Петре I, его централизация, реформы органов власти и управления.

    курсовая работа [44,4 K], добавлен 08.09.2009

  • Предпосылки петровских реформ. Реформы Петра Великого. Военная реформа. Административная реформа. Экономическая реформа. Итоги реформ. Цель работы - проанализировать ситуацию, имевшую место в 18-ом столетии в России.

    курсовая работа [25,3 K], добавлен 24.10.2005

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.