Правовые особенности договора страхования

Договор страхования, виды, форма и содержание, место в системе обязательственных правоотношений. Юридическая характеристика и правовое значение сведений договора страхования, применение норм права при вступлении в силу и прекращении обязательств по нему.

Рубрика Государство и право
Предмет Страховое право
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Эльвира
Дата добавления 17.06.2009
Размер файла 31,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Общая характеристика договора страхования имущества, его форма и существенные условия, предмет и содержание. Права и обязанности сторон по договору страхования. Особенности прекращения договора страхования, ответственность за нарушение его условий.

    курсовая работа [63,8 K], добавлен 29.11.2013

  • Понятие, виды, основные характеристики договора страхования. Субъекты договора страхования, их права и обязанности. Особенности заключения договора и вступление его в силу. Порядок изменения и расторжения договора. Риск ответственности по обязательствам.

    курсовая работа [31,3 K], добавлен 10.10.2014

  • Понятие и юридическая природа договора страхования, его принципы, признаки правового регулирования. Содержание договора страхования, порядок его заключения и причины расторжения. Права, обязанности, ответственность страхователя и страховщика по договору.

    дипломная работа [128,1 K], добавлен 06.07.2010

  • Правовые проблемы имущественного страхования. Понятие и виды договора страхования, его основные элементы. Порядок заключения, изменения и прекращения договора имущественного страхования. Проблемы договора имущественного страхования и пути их решения.

    реферат [38,2 K], добавлен 28.11.2010

  • Общие положения договора страхования. Понятие, виды и элементы договора имущественного страхования. Порядок заключения, изменения и прекращения договора имущественного страхования. Проблемы договора имущественного страхования и пути их решений.

    дипломная работа [94,2 K], добавлен 28.02.2008

  • Понятие и особенности договора имущественного страхования как вида страхования гражданской ответственности, его основные черты и особенности; нормативные основы и правовое регулирование. Виды договоров имущественного страхования, применение суброгации.

    курсовая работа [38,8 K], добавлен 19.05.2012

  • Понятие и принципы страхования, история и основные этапы развития данной деятельности в России. Отграничение страхования от смежных гражданско-правовых обязательств. Характеристика и назначение договора страхования, порядок его заключения и расторжения.

    дипломная работа [83,5 K], добавлен 06.07.2010

  • Классификация и функции страхования, договор страхования. Особенности договора имущественного страхования. Проблемы банковского страхования в России. Проблемы определения размера страхового возмещения. Проблемы развития рынка страховых услуг в России.

    дипломная работа [99,5 K], добавлен 07.06.2010

  • Общие положения договора страхования. Понятие и основные элементы договора имущественного страхования, порядок его заключения, изменения и прекращения. Проблемы договора имущественного страхования и пути их решения. Правовой статус субъектов страхования.

    реферат [31,6 K], добавлен 11.12.2009

  • Общие положения и классификация договора страхования согласно гражданскому законодательству Российской Федерации. Понятие и виды имущественного страхования, его объекты. Особенности и содержание договора, срок действия. Наступление страхового случая.

    курсовая работа [33,2 K], добавлен 10.01.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.