Эволюция подходов к защите патентных прав

Защита патентных прав в Украине за последние 90 лет. Современные условия выбора форм защиты патентных прав. Коммерциализация изобретений и патентование. Обеспечение правообладателю вознаграждения за созданный объект интеллектуальной собственности.

Рубрика Государство и право
Предмет Основы гражданского, уголовного и административного права в сфере интеллектуальной собственности
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Александр Стадник
Дата добавления 14.05.2009
Размер файла 28,5 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Последствия нарушения прав на объекты промышленной собственности. Права, вытекающие из патента, и их нарушение. Ответственность за нарушение патентных прав. Отличие административной и уголовной ответственности за нарушение прав промышленной собственности.

    реферат [21,0 K], добавлен 14.05.2009

  • Правомочия субъектов патентных правоотношений. Исключительные права на объекты патентных прав. Виды и характеристика договоров о распоряжении исключительными правами на объекты патентных прав. Пробелы в правовом регулировании лицензионных договоров.

    дипломная работа [132,5 K], добавлен 06.02.2018

  • Положения о патентном и авторском праве. Гражданско-правовые отношения в сфере защиты прав авторов изобретений и патентообладателей. Судебный, административный и гражданско-правовой порядок защиты патентных прав, формы ответственности за их нарушение.

    курсовая работа [48,0 K], добавлен 08.04.2013

  • Понятие, предмет, метод и функции права интеллектуальной собственности. Объекты авторских, смежных и патентных прав. Условия патентоспособности изобретений. Основания для отказа в регистрации товарных знаков. Наименования мест происхождения товаров.

    курс лекций [82,5 K], добавлен 07.03.2010

  • Исключительно право на изобретение по законодательству Российской Федерации. Понятие и признаки изобретения. Авторы изобретений и патентообладатели как субъекты права на изобретения. Формы и способы защиты прав авторов изобретений и патентообладателей.

    дипломная работа [247,2 K], добавлен 23.12.2014

  • Характеристика преступлений, которые посягают на интеллектуальную собственность. Нарушение авторских, смежных, изобретательских и патентных прав. Признаки объектов интеллектуальной собственности. Ответственность за нарушения авторских и смежных прав.

    контрольная работа [230,6 K], добавлен 21.04.2015

  • Субъекты и объекты патентного права. Оформление патентных прав. Права авторов изобретений, полезных моделей и промышленных образцов. Патент как форма охраны объектов промышленной собственности. Защита прав авторов и патентообладателей.

    курсовая работа [56,8 K], добавлен 10.01.2004

  • Законодательная основа защиты авторских прав, объекты права. Определения разновидностей интеллектуальной собственности и действий с ней. Методы защиты авторских и патентных прав, права автора и патентообладателя. Составление авторского договора.

    курсовая работа [34,7 K], добавлен 25.12.2009

  • Система защиты прав интеллектуальной собственности (ИС) в Украине. Административный порядок их реализации с привлечением государственных органов. Гражданско-правовая и уголовная ответственность за нарушение прав на объекты интеллектуальной собственности.

    реферат [79,1 K], добавлен 27.11.2014

  • Понятие авторского права, его роль и значение. Наиболее значимые положения, необходимые для правильной квалификации нарушения прав интеллектуальной собственности. Признаки объективной и субъективной стороны рассматриваемого состава преступления.

    курсовая работа [39,0 K], добавлен 14.11.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.