Правовые особенности страхования, кредитного договора, наследства, возмещения вреда и обогащения

Сущность обязательств по страхованию и кредитного договора, их виды. Понятие наследства, способы и сроки его принятия. Аспекты ответственности наследника по долгам наследодателя. Особенности возмещения вреда при повреждении здоровья и причинении смерти.

Рубрика Государство и право
Предмет Гражданское право
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Юлия
Дата добавления 06.05.2009
Размер файла 25,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Объем и характер возмещения вреда в случае повреждения здоровья и при причинении смерти. Возмещение вреда при повреждении здоровья гражданина, не достигшего совершеннолетия. Учет вины потерпевшего и имущественного положения лица, причинившего вред.

    реферат [19,2 K], добавлен 02.11.2010

  • Понятие, сущность и основные виды экологического вреда. Характеристика основных принципов возмещения вреда в области охраны окружающей среды. Внесудебный и судебный порядок возмещения экологического вреда, причиненного экологическим правонарушением.

    реферат [37,2 K], добавлен 20.01.2013

  • Общая характеристка экологического правонарушения, экологического вреда и юридической ответственности за его причинение. Внесудебный, судебный и административный порядок возмещения экологического вреда. Натуральные и стоимостные формы возмещения вреда.

    курсовая работа [59,7 K], добавлен 09.09.2014

  • Понятие, правовая сущность и содержание принятия наследства. Основные способы и сроки принятия наследства. Понятие наследственной трансмиссии. Отказ от наследства в пользу других лиц и отказ от части наследства. Приращение наследственных долей.

    курсовая работа [35,6 K], добавлен 20.04.2012

  • Понятие вреда, причиненного окружающей среде. Виды ответственности за экологическое правонарушение. Административный и судебный порядок возмещения экологического вреда. Исчисление размеров ущерба, причиненного экологическим правонарушением, его формы.

    курсовая работа [60,0 K], добавлен 06.09.2014

  • Раскрытие сущности и природы процесса возмещения морального вреда. Рассмотрение видов морального вреда, принципов и особенностей их возмещения. Выявление направлений повышения эффективности возмещения морального вреда, его социально-юридической ценности.

    курсовая работа [49,6 K], добавлен 16.08.2017

  • Основания возникновения обязательств из причинения вреда. Субъекты обязательств из причинения вреда. Правовое обоснование привлечения к ответственности организации за действия своих работников. Регрессные требования к работникам. Правила возмещения вреда.

    курсовая работа [74,3 K], добавлен 11.01.2017

  • Анализ общих понятий института возмещения вреда. Изучение проблем при применении права в области возмещения указанного вреда, анализа судебной практики, а так же действующего законодательства. Понятия трудоспособность, инвалидность и их сущности.

    дипломная работа [90,4 K], добавлен 29.03.2012

  • Право отказа от наследства. Способы отказа от наследства. Сроки отказа от наследства. Время и место открытия наследства. От правильного определения времени открытия наследства зависит круг наследников, сроки принятия наследства.

    реферат [24,7 K], добавлен 25.02.2006

  • Способы принятия наследства и последствия отказа от принятия наследства. Основания и порядок получения свидетельства и сроки его выдачи. Направления совершенствования законодательства, регламентирующего порядок принятия наследства на современном этапе.

    дипломная работа [64,4 K], добавлен 03.03.2016

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.