Основы конституционного строя России

Сущность основных норм и принципов конституционного строя, их закрепление в Конституции. Особенности политических, экономических и социальных основ Конституции России. Принцип идеологического многообразия и отличительные черты светского государства.

Рубрика Государство и право
Предмет Конституционное право
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Араик
Дата добавления 30.04.2009
Размер файла 19,2 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Основы конституционного строя как важнейшие характеристики общества, государства во всех его проявлениях, понятие основ конституционного строя. Народовластие как важнейший принцип Конституционного строя России. Основные принципы конституционного строя.

    реферат [278,9 K], добавлен 20.05.2010

  • Понятие конституционного строя. Закрепление конституционного строя в Конституции РФ. Политические, экономические, социальные и духовные основы конституционного строя РФ. Проблемы практической реализации конституционного строя в современной России.

    курсовая работа [109,8 K], добавлен 23.12.2011

  • Понятие конституционного строя и основ конституционного строя. Его закрепление в конституции Республики Беларусь. Суверенитет государства, народа, нации. Их взаимосвязь. Союз Беларуси и России. Конституционные основы внешней политики Беларуси.

    контрольная работа [32,4 K], добавлен 05.11.2008

  • Причины изменения государственного строя России в ходе революции 1905-1907 гг. Основы правового статуса личности в Основных законах начала XX в. Развитие советской Конституции. Изменение конституционного строя в 1990 г. и его законодательное закрепление.

    дипломная работа [101,5 K], добавлен 20.11.2013

  • Характеристика конституционного строя Российской Федерации. Принципы конституционного строя и их закрепление в Конституции РФ. Государственный суверенитет, свобода личности, социальное государство и разделение властей как элементы конституционного строя.

    курсовая работа [106,9 K], добавлен 13.02.2015

  • Конституционное закрепление идеологического и политического многообразия в РФ. Понятие и виды политических партий, их роль в политическом процессе, функционировании гражданского общества. Проблема становления многопартийности в современной России.

    курсовая работа [70,1 K], добавлен 05.06.2013

  • Конституция Российской Федерации. Понятие и структурные элементы конституционного строя России. Политические основы конституционного строя РФ. Экономические основы конституционного строя РФ. Социальные и духовные основы конституционного строя РФ.

    реферат [32,6 K], добавлен 16.07.2008

  • Сущность и принципы конституционного строя РФ, его политические, экономические и социальные основы согласно Конституции. Российская Федерация как светское, федеративное, суверенное государство; дифференциация власти; свобода совести и вероисповедания.

    контрольная работа [29,7 K], добавлен 26.01.2011

  • Понятие гражданского общества и конституционного строя, его закрепление в Конституции Российской Федерации. Социальные и экономические, духовные и политические основы и элементы конституционного строя России, проблемы его практической реализации.

    курсовая работа [80,0 K], добавлен 22.10.2014

  • Характерные черты общественного строя государства. Совокупность общественно-политических отношений и институтов, выражающих взаимодействия элементов внутренней организации государства. Значение общественного, государственного и конституционного строя.

    контрольная работа [50,6 K], добавлен 01.04.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.