Государственно-правовой режим как элемент формы государства

Понятие, сущность и разновидности государственно–правового режима, особенности его функционирования в современном российском государстве. Демократия: понятие, признаки, виды. Особенности тоталитарного режима. Основные принципы фашистской идеологии.

Рубрика Государство и право
Предмет Теория государства и права
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Filimon
Дата добавления 23.03.2009
Размер файла 135,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Формы и виды демократии. Деспотический, тиранический, военный и иные разновидности авторитарного режима. Политический и государственный режимы: понятие и соотношение. Государственно-правовой режим в современной России. Признаки тоталитарного режима.

    курсовая работа [31,3 K], добавлен 17.11.2014

  • Понятие и сущность государственного режима. Подходы к оценке различных политических режимов и их классификации. Формы и признаки демократии. Разновидности авторитарного, тоталитарного, фашистского режимов. Основные характеристики демократического режима.

    контрольная работа [39,7 K], добавлен 23.03.2016

  • Государственно-политический режим, понятие и признаки. Виды государственно-политических режимов. Характеристика государственно-правовых режимов. Авторитаризм. Тоталитаризм. Демократия.

    курсовая работа [27,5 K], добавлен 08.04.2006

  • Концепция правового государства И. Канта, государственно-правовые воззрения Ш. Монтескье. Предпосылки создания и функционирования правового государства, его признаки. Характеристика принципа разделения власти на законодательную, исполнительную, судебную.

    контрольная работа [19,0 K], добавлен 19.05.2009

  • Демократический государственно-правовой режим. Демократический режим в условиях формирования правового государства. Права человека и гражданина. Обязанности граждан. Государственная система при демократии. Парламент. Система "сдержек и противовесов".

    курсовая работа [29,5 K], добавлен 12.04.2003

  • Многообразие государственных форм и основные их разновидности, отличительные особенности, а также факторы, влияющие на выбор. Правовая характеристика элементов: правления, национально-государственного устройства, государственно-правового режима.

    дипломная работа [120,4 K], добавлен 20.06.2015

  • Термин и понятие государства. Формы правления, государственно-правовой режим. Возникновение права, его признаки и функции. Принцип взаимной ответственности государства и гражданина. Политические права и свободы. Источники права и его толкование.

    курс лекций [29,8 K], добавлен 13.05.2010

  • Современное определение политического режима как формы государства. Общие вопросы классификации политических режимов: демократического, авторитарного, тоталитарного. Определение политического режима, существующего в настоящее время в Российской Федерации.

    курсовая работа [93,0 K], добавлен 16.04.2017

  • Принципы и признаки правового государства, особенности и суть верховенства закона. Понятие и функции социального государства, деятельность парламента. Теория и практика формирования правового и социального государства в современном российском обществе.

    контрольная работа [22,3 K], добавлен 29.03.2010

  • Понятие, признаки, сущность и социальное назначение государства. Формы государственного правления, особенности политического (государственного) режима. Функции государства и признаки гражданского общества. Пределы действия нормативного правового акта.

    шпаргалка [125,6 K], добавлен 02.03.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.