Государственно-правовой режим

Понятие политико-правового режима, его сущность и разновидности. Демократический режим государства: понятие, признаки, виды. Антидемократический режим: понятие, признаки, виды. Государственно-правовой режим российского государства на современном этапе.

Рубрика Государство и право
Предмет Теория государства и права
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Filimon
Дата добавления 20.03.2009
Размер файла 111,0 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Демократический государственно-правовой режим. Демократический режим в условиях формирования правового государства. Права человека и гражданина. Обязанности граждан. Государственная система при демократии. Парламент. Система "сдержек и противовесов".

    курсовая работа [29,5 K], добавлен 12.04.2003

  • Формы и виды демократии. Деспотический, тиранический, военный и иные разновидности авторитарного режима. Политический и государственный режимы: понятие и соотношение. Государственно-правовой режим в современной России. Признаки тоталитарного режима.

    курсовая работа [31,3 K], добавлен 17.11.2014

  • Термин и понятие государства. Формы правления, государственно-правовой режим. Возникновение права, его признаки и функции. Принцип взаимной ответственности государства и гражданина. Политические права и свободы. Источники права и его толкование.

    курс лекций [29,8 K], добавлен 13.05.2010

  • Понятие и признаки политического режима как одного из элементов формы государства. Отличительные черты авторитаризма и тоталитаризма. Демократический режим, его виды. Факторы, влияющие на классификацию режимов. Особенности российской политической системы.

    курсовая работа [40,2 K], добавлен 14.02.2016

  • Государственно-политический режим, понятие и признаки. Виды государственно-политических режимов. Характеристика государственно-правовых режимов. Авторитаризм. Тоталитаризм. Демократия.

    курсовая работа [27,5 K], добавлен 08.04.2006

  • Понятие формы государства является содержательной характеристикой государствоведения, и ее проблемы имеют не только теоретическое, но и политическое значение. Понятие формы правления. Формы государственного утройства. Государственно-правовой режим.

    контрольная работа [44,9 K], добавлен 25.06.2008

  • Понятие и определение правового государства. Принцип разделения властей. Право и религия. Нормативно-правовой акт. Мораль - форма общественного сознания. Теории происхождения государства. Виды правонарушений. Демократический режим. Понятие правосознания.

    шпаргалка [52,3 K], добавлен 04.02.2011

  • Государство: понятие и сущность, признаки и функции. Государственно-территориальное устройство, политический режим, форма правления. Форма Российского государства, его составляющие с момента образования Российской Федерации как независимого государства.

    дипломная работа [163,2 K], добавлен 11.05.2015

  • Понятие формы (устройства) государства, ее структура и факторы, влияющие на ее изменение. Форма правления: монархия, республика. Государственное устройство: понятие и виды. Фузия и инкорпорация. Автономия. Политический режим. Виды режимов и их признаки.

    курсовая работа [51,3 K], добавлен 27.01.2008

  • Понятие и значение, особенности трактовки государственной границы в международном праве и национальном законодательстве Исламской Республики Иран. Правовой режим и направления охраны сухопутных и морских границ данного государства на современном этапе.

    курсовая работа [45,8 K], добавлен 17.03.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.