Умышленное преступление

Этапы развития преступной деятельности. Определение стадий оконченного и неоконченного (приготовление или покушение) преступлений. Квалифицирование степени опасности содеянного. Индивидуализация уголовной ответственности согласно уголовному праву.

Рубрика Государство и право
Предмет Юриспруденция
Вид контрольная работа
Язык русский
Прислал(а) Ольга
Дата добавления 19.02.2009
Размер файла 27,0 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Виды и значение стадий совершения преступления. Отличие неоконченного преступления от оконченного. Приготовление и покушение на преступление. Основания уголовной ответственности за приготовление и покушение на преступление, наказуемость за их совершение.

    дипломная работа [75,5 K], добавлен 28.04.2010

  • Понятие неоконченного преступления и его главные характеризующие признаки. Отличие неоконченного преступления от оконченного. Разновидности неоконченного преступления и определение степени ответственности за него по Уголовному законодательству РФ.

    курсовая работа [55,0 K], добавлен 22.05.2010

  • Понятие и сущность неоконченного преступления, его отличительные признаки и свойства от оконченного, принципы классификации. Типы данного преступления: приготовление, покушение, добровольный отказ от совершения. Определение ответственности за него.

    курсовая работа [40,6 K], добавлен 16.06.2014

  • Рассмотрение понятия оконченного и неоконченного преступления в Уголовном кодексе Российской Федерации. Анализ норм об ответственности за приготовление к преступлению и покушение на него. Нормы, регулирующие добровольный отказ от совершения преступления.

    курсовая работа [41,4 K], добавлен 05.03.2015

  • История законодательства о неоконченной преступной деятельности. Понятие неоконченного преступления и его виды. Приготовление к преступлению, покушение и добровольный отказ от преступления. Проблема квалификации неоконченной преступной деятельности.

    дипломная работа [111,3 K], добавлен 28.07.2010

  • Общая характеристика неоконченного преступления. Понятие оконченного преступления и отграничение его от неоконченного преступления. Приготовление к преступлению и покушение на преступление как разновидности неоконченного преступления. Отказ от преступлени

    курсовая работа [43,0 K], добавлен 15.01.2005

  • Правовая характеристика неоконченного преступления. Разработка специальных правил освобождения от уголовной ответственности. Понятие оконченного преступления в уголовном законодательстве России. Проведение дифференциации наказуемости за покушение.

    курсовая работа [45,7 K], добавлен 22.11.2016

  • Понятие стадий совершения преступления как определенных периодов развития преступной деятельности, их определение по уголовному законодательству. Приготовление к преступлению, покушение на него. Оконченное преступление, добровольный отказ от него.

    курсовая работа [79,1 K], добавлен 09.02.2013

  • Понятие и сущность неоконченного и оконченного преступления, его виды и основные признаки. Приготовление к преступлению. Покушение: характеристика, виды, причины. Добровольный отказ от преступления. Принцип наказания за неоконченное преступление.

    курсовая работа [75,0 K], добавлен 28.11.2008

  • Основание привлечения к уголовной ответственности при неоконченном преступлении. Приготовление к преступлению и покушение на преступление: объективные и субъективные признаки. Квалификация при добровольном отказе от доведения преступления до конца.

    контрольная работа [43,3 K], добавлен 17.05.2008

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.