Производство по делам несовершеннолетних

Общая характеристика несовершеннолетних как субъектов уголовного процесса. Особенности ответственности несовершеннолетних. Особенности наказания несовершеннолетних. Предмет реализации дел о преступлениях несовершеннолетних. Судебное разбирательство.

Рубрика Государство и право
Предмет Уголовное процесс
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Сергей
Дата добавления 07.11.2008
Размер файла 62,1 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Сущность и значение процессуальных особенностей производства по делам несовершеннолетних. Предмет и пределы доказывания по делам о преступлениях несовершеннолетних. Особенности собирания и оценки доказательств по делам несовершеннолетних.

    курсовая работа [40,2 K], добавлен 06.02.2007

  • Специфика уголовного судопроизводства по делам несовершеннолетних. Особенности уголовной ответственности и наказания несовершеннолетних при совершении ими преступлений. Применение и содержание принудительных мер.

    курсовая работа [21,9 K], добавлен 04.11.2004

  • Анализ особенностей уголовной ответственности и наказания несовершеннолетних. Досудебное производство в отношении несовершеннолетних. Участие защитника в судебном процессе. Прокурорский надзор за законностью уголовного преследования несовершеннолетних.

    дипломная работа [85,7 K], добавлен 23.04.2016

  • Особенности уголовной ответственности несовершеннолетних, основанием которой является совершение преступления, предусмотренного Уголовным кодексом. Предварительное расследование и судебное разбирательство по делам о преступлениях несовершеннолетних.

    контрольная работа [27,6 K], добавлен 11.11.2010

  • Историко-правовой аспект развития уголовной ответственности несовершеннолетних, особенности и характеристика этапов. Основные категории преступлений, содержание наказания и их виды. Основы судопроизвоства по делам о преступлениях несовершеннолетних.

    дипломная работа [91,1 K], добавлен 05.09.2010

  • Значение и общая характеристика особенностей производства по уголовным делам в отношении несовершеннолетних. Предмет доказывания по делам о преступлениях несовершеннолетних. Особенности судебного разбирательства дел. Специфика исполнения приговора.

    курсовая работа [41,3 K], добавлен 27.05.2012

  • История развития уголовного законодательства об ответственности несовершеннолетних. Освобождение несовершеннолетних от уголовной ответственности. Особенности наказания несовершеннолетних. Виды наказаний, назначаемых несовершеннолетним.

    дипломная работа [90,1 K], добавлен 19.02.2004

  • Производство по уголовным делам несовершеннолетних. Особые процессуальные правила производства по делам о преступлениях несовершеннолетних установлены законом с учетом возрастных, психофизических, социально-психологических и иных свойств и состояний лиц.

    контрольная работа [29,2 K], добавлен 10.05.2009

  • Особенности и правовые нормы, регулирующие основания и порядок привлечения несовершеннолетних к ответственности. Правовое регулирование административной ответственности. Производство по делам о правонарушениях в комиссиях по делам несовершеннолетних.

    реферат [30,3 K], добавлен 18.03.2010

  • Исследование особенностей уголовной ответственности несовершеннолетних за совершённое преступление. Принципы наказания несовершеннолетних. Практические аспекты правового урегулирования уголовной ответственности несовершеннолетних в современных условиях.

    дипломная работа [89,0 K], добавлен 24.12.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.