Убийство в состоянии аффекта

Понятие, признаки и уголовно-правовое значение аффекта. Состав преступления, совершенного в состоянии аффекта. Объективная и субъективная стороны (действия, причинная связь). Комплексная судебная психолого-психиатрическая экспертиза. Судебная практика.

Рубрика Государство и право
Предмет Юриспруденция
Вид дипломная работа
Язык русский
Прислал(а) Елена
Дата добавления 12.10.2008
Размер файла 92,0 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие, виды и признаки аффекта. Основания возникновения состояния сильного душевного волнения у виновного, доказательство его наличия. Объективная и субъективная сторона преступления. Уголовно-правовые последствия преступления в состоянии аффекта.

    курсовая работа [44,3 K], добавлен 10.06.2011

  • Понятие и признаки аффекта в уголовном праве. Характеристика убийства, причинения тяжкого или средней тяжести вреда здоровью в состоянии аффекта. Проблемы применения законодательства об ответственности за убийство в состоянии аффекта в судебной практике.

    курсовая работа [80,3 K], добавлен 23.04.2015

  • Аффект как уголовно–правовая категория. Преступления, совершенные в состоянии аффекта: исторический аспект. Определение субъекта и субъективной стороны преступлений против жизни, совершенных в состоянии аффекта: теоретический и практический аспекты.

    дипломная работа [81,1 K], добавлен 14.08.2009

  • Понятие и определение аффекта с психологической и юридической точки зрения. Характеристика причин для аффекта. Разграничение видов состояния аффекта и их влияние на уголовную ответственность. Состав наиболее характерных преступлений в состоянии аффекта.

    курсовая работа [43,3 K], добавлен 22.02.2012

  • Признаки аффекта в уголовном праве. Уголовно–правовая характеристика причинения тяжкого или средней тяжести вреда здоровью в состоянии аффекта. Проблемы применения законодательства об ответственности за убийство в состоянии аффекта в судебной практике.

    курсовая работа [88,3 K], добавлен 12.03.2015

  • Общее понятие убийства по российскому уголовному праву. Краткая правовая характеристика убийства в состоянии сильного душевного волнения. Состав преступления, совершенного в состоянии аффекта. Проблемы квалификации и совершенствования законодательства.

    курсовая работа [66,9 K], добавлен 08.05.2014

  • Комплексное исследование преступлений против жизни, совершенных в состоянии аффекта с точки зрения российского уголовного права. Понятие аффекта как психологической и уголовно-правовой категории, его признаки. Особенности уголовно-правовой нормы.

    курсовая работа [363,6 K], добавлен 25.04.2012

  • История формирования уголовного законодательства об ответственности за преступления против жизни и здоровья, совершенные в состоянии аффекта. Объект и субъективные признаки преступления преступления против здоровья, совершенного в состоянии аффекта.

    дипломная работа [84,0 K], добавлен 28.07.2010

  • Объективные и субъективные признаки убийства в состоянии аффекта. Структура насильственной преступности в Германии. Основные отличительные черты немецкого уголовного права от российского применительно к убийству, совершенному в состоянии аффекта.

    курсовая работа [44,9 K], добавлен 08.01.2016

  • Становление понятия "внезапно возникшего сильного душевного волнения" (аффекта) в уголовном праве. Понятие, виды и признаки аффекта. Уголовно-правовое содержание физиологического аффекта. Особенности преступлений, совершенных в состоянии аффекта.

    курсовая работа [56,9 K], добавлен 15.12.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.