Убийство: вопросы классификации

Понятие об убийстве. Виды простого убийства. Состав виды квалификационного убийства, привилегированные виды. Жизнь как объект преступления и классификации и определения простых убийств по различным основаниям, меры наказания, применяемые при осуждении.

Рубрика Государство и право
Предмет Уголовное право
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Игорь
Дата добавления 24.07.2008
Размер файла 33,5 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Убийство – наиболее тяжкое из признаваемых законом преступлений, его объективные и субъективные признаки. Классификации и определения простых убийств, по различным основаниям. Меры наказания, применяемые при осуждении по данному виду преступлений.

    курсовая работа [35,1 K], добавлен 09.03.2011

  • Понятие и виды простого убийства. Анализ признаков состава простого убийства. Объект и объективная сторона простого убийства. Субъект и субъективная сторона простого убийства. Правильная квалификация убийства. Полнота и всесторонность доказательств.

    курсовая работа [33,4 K], добавлен 18.09.2008

  • Субъективная и объективная сторона убийства, прямой и косвенный умысел. Классификация убийства: простое, квалифицированное. Виды убийств матерью новорожденного ребенка. Анализ убийства, совершенного в состоянии аффекта и при превышении пределов обороны.

    контрольная работа [66,4 K], добавлен 03.06.2012

  • Убийство как уголовное преступление, его классификация и виды в зависимости от оснований. Меры наказания, применяемые при осуждении по данному виду преступлений. Спорные вопросы, возникающие при отграничении убийства от других смежных преступлений.

    дипломная работа [97,4 K], добавлен 06.06.2009

  • Объект и объективная сторона, субъект и субъективная сторона простого убийства как типичного преступления с материальным составом. Обязательное условие ответственности за убийство. Типичные виды простого убийства в уголовном праве и судебной практике.

    курсовая работа [79,3 K], добавлен 20.10.2014

  • Характеристика убийства. История развития уголовного законодательства России. Место убийства в системе преступлений против жизни. Понятие убийства и его основные черты. Юридический анализ убийства. Виды убийства. Состав убийства. Наказание за убийство.

    курсовая работа [58,0 K], добавлен 10.09.2008

  • Права и свободы человека. Классификация преступлений. Понятие убийства и его виды. Причины, объктивная и субъективная сторона убийства. Мотивы перступления. Судебная практика. Привилегированные убийства. Состояние аффекта. Самоуправное лишение жизни.

    курсовая работа [77,6 K], добавлен 02.06.2008

  • Общая характеристика и уголовная ответственность за преступные деяния против жизни и здоровья. Понятие, признаки и состав убийства. Анализ квалифицирующих признаков различных видов убийств. Уголовно-правовая характеристика убийства как преступления.

    курсовая работа [89,3 K], добавлен 20.12.2015

  • История становления законодательной ответственности за убийство. Спорные вопросы определения квалификации данного преступления, его юридическая характеристика. Виды убийства: простое, квалифицированное, привилегированное. Их квалифицирующие признаки.

    курсовая работа [51,1 K], добавлен 10.03.2015

  • Общее понятие преступлений, совершенных против жизни в системе преступлений против личности. Назначение наказания за совершение убийства в состоянии аффекта. Уголовно-правовая и криминологическая характеристика убийства матерью новорожденного ребенка.

    курсовая работа [51,5 K], добавлен 04.12.2016

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.