Сроки в трудовом праве

Социально-правовая теория сроков и формирование трудо-правового понимания срока. Исчисление сроков. Сроки обращения в суд за разрешением трудового спора. Сроки обжалования решения комиссии по трудовым спорам. Последствия пропуска сроков обращения в суд.

Рубрика Государство и право
Предмет Трудовое право
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) DK
Дата добавления 19.07.2008
Размер файла 34,0 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие и виды процессуальных сроков. Установление и исчисление сроков для совершения процессуальных действий. Последствия пропуска и несоблюдения сроков, их окончание и восстановление. Случаи приостановления производства по делу и его продление.

    контрольная работа [24,1 K], добавлен 17.03.2011

  • Общая характеристика сроков в гражданском праве. Виды сроков в гражданском праве. Порядок исчисления сроков в гражданском праве. Понятие срока исковой давности. Правовые последствия истечения сроков исковой давности.

    курсовая работа [27,6 K], добавлен 25.11.2006

  • Понятие срока в гражданском праве. Классификация сроков в зависимости от порядка их установления и от степени их определенности. Сроки осуществления гражданских прав и исполнения обязанностей. Порядок и особенности исчисления сроков в гражданском праве.

    курсовая работа [38,3 K], добавлен 04.12.2010

  • Определение понятия, значение и виды сроков в российском гражданском праве. Установление, применение и порядок исчисления сроков исковой давности в судебной практике. Соотношение сроков исковой давности с другими сроками и последствия их пропуска.

    дипломная работа [68,4 K], добавлен 13.07.2011

  • Категория времени в гражданском праве. Понятие и правовое значение сроков, их классификация и порядок исчисления. Особенности правового регулирования видов сроков: пресекательные, претензионные, гарантийные сроки, исковой и приобретательной давности.

    дипломная работа [265,5 K], добавлен 01.03.2010

  • Общее понятие срока. Некоторые примеры применения сроков в римском частном праве. Сроки и обязательства в римском частном праве. Значение сроков в римском частном праве. Возможность предъявления искового требования и просрочка исполнения.

    реферат [13,5 K], добавлен 11.02.2007

  • Установление процессуальных сроков, предусмотренных Арбитражным процессуальным кодексом Российской Федерации. Правовые последствия пропуска и восстановление пропущенного процессуального срока. Приостановление и продолжение течения процессуальных сроков.

    реферат [22,3 K], добавлен 10.11.2008

  • Проблема окончательности судопроизводства в арбитражных судах. "Последняя инстанция". Классификация и исчисление процессуальных сроков. Пропуск процессуальных сроков и его последствия. Восстановление, продление сроков, приостановление их течения.

    дипломная работа [475,7 K], добавлен 13.05.2008

  • Значение исковой давности, ее сроки. Виды сроков исковой давности. Начало течения, приостановление, перерыв, восстановление сроков исковой давности. Последствия истечения срока исковой давности. Требования, на которые не распространяется исковая давность.

    курсовая работа [34,1 K], добавлен 20.12.2009

  • Понятие, виды сроков. Окончание течения срока. Исковая давность: понятие, значение, виды. Абсолютно определенные и неопределенные сроки. Период существования гражданских прав. Применение, исчисление, приостановление, восстановление сроков исковой давности

    реферат [30,2 K], добавлен 30.06.2008

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.